25 января 2012
Как сообщает агентство Reuters со ссылкой на представителей сервиса, на YouTube зарегистрирован новый рекорд — более 4 млрд. просмотров каждый день. Этот показатель вырос на четверть за последние восемь месяцев. Такой рост обусловлен продвижением мобильных версий сервиса и привлечением роликов профессионального уровня, считают в YouTube.
При этом сервис зарабатывает только на трех миллиардах просмотров в неделю. Как указывает Reuters, всего за прошлый год на дисплейной рекламе Google, владеющий YouTube, заработал $5 млрд.
Представители сервиса указывают, что каждую минуту пользователи загружают по 60 часов видео. В мае 2011 года это значение составляло 48 часов.
20 декабря 2011 года количество просмотров на YouTube за год достигло триллиона. Если нынешнее количество ежедневных просмотров сохранится, то триллион в 2012 году будет достигнут уже в августе.
YouTube был приобретен Google в 2006 году за $1,65 млрд. Одного миллиарда ежедневных просмотров сервис достиг летом 2009 года.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
techno.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Росіянка перемогла на "Місіс Європи 2025", але на сцені її принизили через війну в Україні 16 сентября 2025
Росіянка перемогла на "Місіс Європи 2025", але на сцені її принизили через війну в Україні: який титул здобула українка Переможниця вихваляла Росію на усіх можливих інтерв'ю
Софія Вергара налякала набряклим оком і пояснила, чому пропустила Emmy 2025. Фото 15 сентября 2025
Колумбійська та американська акторка Софія Вергара здивувала шанувальників причиною, через яку не з'явилася на цьогорічній телевізійній премії Emmy Awards.
Трамп застеріг Ізраїль від ударів по Катару 15 сентября 2025
Удар Ізраїлю по столиці Катару Досі призвів до загибелі п'ятьох членів ХАМАС і одного співробітника катарських сил безпеки.