25 января 2012
Как сообщает агентство Reuters со ссылкой на представителей сервиса, на YouTube зарегистрирован новый рекорд — более 4 млрд. просмотров каждый день. Этот показатель вырос на четверть за последние восемь месяцев. Такой рост обусловлен продвижением мобильных версий сервиса и привлечением роликов профессионального уровня, считают в YouTube.
При этом сервис зарабатывает только на трех миллиардах просмотров в неделю. Как указывает Reuters, всего за прошлый год на дисплейной рекламе Google, владеющий YouTube, заработал $5 млрд.
Представители сервиса указывают, что каждую минуту пользователи загружают по 60 часов видео. В мае 2011 года это значение составляло 48 часов.
20 декабря 2011 года количество просмотров на YouTube за год достигло триллиона. Если нынешнее количество ежедневных просмотров сохранится, то триллион в 2012 году будет достигнут уже в августе.
YouTube был приобретен Google в 2006 году за $1,65 млрд. Одного миллиарда ежедневных просмотров сервис достиг летом 2009 года.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
techno.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Siri в Apple чекає повне перезавантаження 24 января 2026
Siri в Apple чекає повне перезавантаження
Стало відомо, чому Mazda припиняє виробництво двох популярних авто 24 января 2026
Стало відомо, чому Mazda припиняє виробництво двох популярних авто
Фахівці відповіли, як розпізнати запальний процес в організмі 24 января 2026
Визначені фактори провокують запальний процес в організмі. Це можуть бути, наприклад, харчова алергія, резистентність до інсуліну та деякі продукти.