Рынку планшетов пророчат дальнейшее падение

5 мая 2019

Аналитики Digitimes Research полагают, что глобальный рынок планшетов по итогам текущего квартала продемонстрирует довольно значительное сокращение продаж.

По оценкам, в первой четверти 2019-го по всему миру было реализовано 37,15 млн планшетных компьютеров. Это на 12,9 % меньше по сравнению с последним кварталом 2018-го, но на 13,8 % больше по сравнению с первым кварталом прошлого года.

Эксперты связывают рост в годовом исчислении с выходом новых планшетов Apple iPad, которые дебютировали в марте. Кроме того, хорошие результаты показали гаджеты семейства Huawei MediaPad.

Отмечается, что в первом квартале нынешнего года наибольшим спросом пользовались планшеты с экраном размером 10,x дюйма — на них пришлось примерно две трети в общем объёме поставок.

Лидером рынка стала Apple. На второе место вырвалась китайская компания Huawei, сместившая с данной позиции южнокорейского гиганта Samsung.

В текущем квартале, полагают аналитики Digitimes Research, поставки планшетов сократятся на 8,9 % в квартальном исчислении и на 8,7 % в годовом. Таким образом, продажи окажутся на уровне 33,84 млн штук. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

О важности качественных рыболовных крючков и приманки для рыбной ловли 15 апреля 2025

В арсенале опытного рыбака вы чего только не найдете! Здесь и спиннинги/удочки, и леска с поплавками самой различной конфигурации, треноги-держатели для удочек

Росія різко збільшила вплив РПЦ в Африці - ЦПД 8 апреля 2025

За три роки роботи екзархату РПЦ на континенті було відкрито парафії у 30 країнах, половина з яких з’явилась у 2022 році.

Маск зробив заяву про війну в Україні 8 апреля 2025

Американський мільярдер підкреслив безглуздість війни в Україні та відсутність явної стратегії.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Лео - Бус 3.0
Лео - Бус

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше