Рынок смартфонов адаптируется к пандемии - люди теряют интерес к дорогим устройствам

18 сентября 2020

Исследование, проведённое компанией International Data Corporation (IDC), говорит о том, что мировой рынок смартфонов претерпевает трансформацию из-за пандемии и нестабильной экономической обстановки.

Отмечается, что потребители стали значительно реже покупать дорогие сотовые аппараты. Во второй четверти нынешнего года на долю смартфонов стоимостью от $100 до $400 пришлось 60 % в общем объёме продаж. К концу года данный показатель, как ожидается, поднимется до 63 %.

Кроме того, наблюдается рост спроса в сегменте устройств с ценником от $400 до $600: доля таких аппаратов в суммарных поставках достигла 11,6 %, поднявшись за год практически на 4 %. В данном сегменте доминируют смартфоны Samsung, Huawei, Xiaomi, OPPO и Vivo.

IDC прогнозирует, что общая стоимость смартфонов, реализованных по всему миру в текущем году, окажется на уровне $422,4 млрд. Для сравнения: годом ранее было поставлено устройств на сумму в $458,5 млрд. Таким образом, ожидается 7,9-процентное сокращение рынка в денежном выражении.

В ближайшее время, полагают аналитики, наибольшей популярностью будут пользоваться смартфоны с ценой от $100 до $400. Однако в долгосрочной перспективе наибольший рост ожидается в ценовой категории от $400 до $600, чему должно способствовать развитие сегмента 5G. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Кенії стався перший в її історії спалах Еболи 20 октября 2026

Кенійська влада нині виявила та відправила на карантин 128 зі 130 імовірних контактних осіб.

Сінді Кроуфорд уперше висловилися про втрату сина Преслі 20 октября 2026

Сінді Кроуфорд і Кая Гербер уперше висловилися про втрату Преслі

У складного iPhone батарея виявилася меншою, ніж у iPhone 18 Pro Max — Apple розкрила точну ємність 20 октября 2026

Після старту передзамовлень на iPhone Duo компанія Apple розкрила ємність батареї складного смартфона — відомості представлені в документації для регуляторних органів ЄС. Новинка отримала батарею на 4883 мА·г, і це один з найвищих показників серед смартфонів Apple, хоча й не рекордний.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ЦПД 5.0
ЦПД

Отзывов: 1

Леокон 2.3
Леокон

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше