18 сентября 2020
Исследование, проведённое компанией International Data Corporation (IDC), говорит о том, что мировой рынок смартфонов претерпевает трансформацию из-за пандемии и нестабильной экономической обстановки.

Отмечается, что потребители стали значительно реже покупать дорогие сотовые аппараты. Во второй четверти нынешнего года на долю смартфонов стоимостью от $100 до $400 пришлось 60 % в общем объёме продаж. К концу года данный показатель, как ожидается, поднимется до 63 %.
Кроме того, наблюдается рост спроса в сегменте устройств с ценником от $400 до $600: доля таких аппаратов в суммарных поставках достигла 11,6 %, поднявшись за год практически на 4 %. В данном сегменте доминируют смартфоны Samsung, Huawei, Xiaomi, OPPO и Vivo.

IDC прогнозирует, что общая стоимость смартфонов, реализованных по всему миру в текущем году, окажется на уровне $422,4 млрд. Для сравнения: годом ранее было поставлено устройств на сумму в $458,5 млрд. Таким образом, ожидается 7,9-процентное сокращение рынка в денежном выражении.
В ближайшее время, полагают аналитики, наибольшей популярностью будут пользоваться смартфоны с ценой от $100 до $400. Однако в долгосрочной перспективе наибольший рост ожидается в ценовой категории от $400 до $600, чему должно способствовать развитие сегмента 5G.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Названий кращий вітамін для боротьби з втомою 11 июля 2026
Багато хто бореться з нестачею енергії і втомою протягом дня за допомогою кави і енергетичних…
ЄС погодив відкриття шостого кластера для України 11 июля 2026
Прийняття остаточного формального рішення очікується наступного тижня – 14 липня, зазначив Тарас Качка.
Стало відомо, скільки сну насправді потрібно 11 июля 2026
Сон дозволяє вашому тілу і розуму перезарядитися, залишаючи вас бадьорим і бадьорим, коли ви прокидаєтеся. Здоровий сон гарантує, що ваше тіло буде здоровим і зможе захистити себе від хвороб, а без нього ваш мозок не зможе нормально працювати.