18 сентября 2020
Исследование, проведённое компанией International Data Corporation (IDC), говорит о том, что мировой рынок смартфонов претерпевает трансформацию из-за пандемии и нестабильной экономической обстановки.

Отмечается, что потребители стали значительно реже покупать дорогие сотовые аппараты. Во второй четверти нынешнего года на долю смартфонов стоимостью от $100 до $400 пришлось 60 % в общем объёме продаж. К концу года данный показатель, как ожидается, поднимется до 63 %.
Кроме того, наблюдается рост спроса в сегменте устройств с ценником от $400 до $600: доля таких аппаратов в суммарных поставках достигла 11,6 %, поднявшись за год практически на 4 %. В данном сегменте доминируют смартфоны Samsung, Huawei, Xiaomi, OPPO и Vivo.

IDC прогнозирует, что общая стоимость смартфонов, реализованных по всему миру в текущем году, окажется на уровне $422,4 млрд. Для сравнения: годом ранее было поставлено устройств на сумму в $458,5 млрд. Таким образом, ожидается 7,9-процентное сокращение рынка в денежном выражении.
В ближайшее время, полагают аналитики, наибольшей популярностью будут пользоваться смартфоны с ценой от $100 до $400. Однако в долгосрочной перспективе наибольший рост ожидается в ценовой категории от $400 до $600, чему должно способствовать развитие сегмента 5G.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Зірка «Гри престолів» Ніколай Костер-Вальдау приїхав до Києва 31 октября 2026
Помічено: зірка «Гри престолів» Ніколай Костер-Вальдау приїхав до Києва
На заводі боєприпасів для України в Іспанії стався вибух 31 октября 2026
На заводі El Fargue поблизу іспанської Гранади, який виробляє боєприпаси та компоненти ракет для України, стався вибух. Троє працівників дістали травми, підприємство тимчасово зупинило роботу.
Чисте харчування: як ефективно мити фрукти та овочі для здоров’я 31 октября 2026
У світі, де все більше уваги приділяється здоровому способу життя та правильному харчуванню, питання гігієни…