18 сентября 2020
Исследование, проведённое компанией International Data Corporation (IDC), говорит о том, что мировой рынок смартфонов претерпевает трансформацию из-за пандемии и нестабильной экономической обстановки.

Отмечается, что потребители стали значительно реже покупать дорогие сотовые аппараты. Во второй четверти нынешнего года на долю смартфонов стоимостью от $100 до $400 пришлось 60 % в общем объёме продаж. К концу года данный показатель, как ожидается, поднимется до 63 %.
Кроме того, наблюдается рост спроса в сегменте устройств с ценником от $400 до $600: доля таких аппаратов в суммарных поставках достигла 11,6 %, поднявшись за год практически на 4 %. В данном сегменте доминируют смартфоны Samsung, Huawei, Xiaomi, OPPO и Vivo.

IDC прогнозирует, что общая стоимость смартфонов, реализованных по всему миру в текущем году, окажется на уровне $422,4 млрд. Для сравнения: годом ранее было поставлено устройств на сумму в $458,5 млрд. Таким образом, ожидается 7,9-процентное сокращение рынка в денежном выражении.
В ближайшее время, полагают аналитики, наибольшей популярностью будут пользоваться смартфоны с ценой от $100 до $400. Однако в долгосрочной перспективе наибольший рост ожидается в ценовой категории от $400 до $600, чему должно способствовать развитие сегмента 5G.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Путін пригрозив Європі в разі відмови "жити дружно" 19 сентября 2026
Господарю Кремля не сподобався намір Європи захоплювати російські судна, які перерізають підводні кабелі. Він нагадав про ядерну зброю і закликав "жити дружно".
Трамп: РФ вже п'ять років атакує союзників України 19 сентября 2026
Глава Білого дому заявив про російські атаки на європейські країни як про загальновідомий факт.
Україна не має контрактів на купівлю ракет Patriot 19 сентября 2026
Посол США при НАТО Метью Вітакер заявив, що працює з усіма союзниками, щоб знайти доступні ракети Patriot.