18 сентября 2020
Исследование, проведённое компанией International Data Corporation (IDC), говорит о том, что мировой рынок смартфонов претерпевает трансформацию из-за пандемии и нестабильной экономической обстановки.

Отмечается, что потребители стали значительно реже покупать дорогие сотовые аппараты. Во второй четверти нынешнего года на долю смартфонов стоимостью от $100 до $400 пришлось 60 % в общем объёме продаж. К концу года данный показатель, как ожидается, поднимется до 63 %.
Кроме того, наблюдается рост спроса в сегменте устройств с ценником от $400 до $600: доля таких аппаратов в суммарных поставках достигла 11,6 %, поднявшись за год практически на 4 %. В данном сегменте доминируют смартфоны Samsung, Huawei, Xiaomi, OPPO и Vivo.

IDC прогнозирует, что общая стоимость смартфонов, реализованных по всему миру в текущем году, окажется на уровне $422,4 млрд. Для сравнения: годом ранее было поставлено устройств на сумму в $458,5 млрд. Таким образом, ожидается 7,9-процентное сокращение рынка в денежном выражении.
В ближайшее время, полагают аналитики, наибольшей популярностью будут пользоваться смартфоны с ценой от $100 до $400. Однако в долгосрочной перспективе наибольший рост ожидается в ценовой категории от $400 до $600, чему должно способствовать развитие сегмента 5G.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Санду пояснила, як делегація талібів потрапила до Молдови 8 августа 2026
Президент Молдови Мая Санду назвала скандальним приїзд до Кишинева делегації афганського Талібану.
У лікарні помер чоловік, поранений під час обстрілу Києва 5 серпня 8 августа 2026
У лікарні помер чоловік, поранений під час обстрілу Києва 5 серпня Вічна пам'ять жертві російського терору
Чому не слід спати з відкритим вікном: пояснення науковців 8 августа 2026
Хоча свіже повітря корисне організму, вчені з Німеччини констатують, що в кінцевому підсумку відкрите вікно…