Рисунки Микеланджело стали доступны на iPad

25 декабря 2011

Коллекция рисунков и писем Микеланджело из Ватиканской библиотеки стала доступна для iPad. На произведения итальянца можно посмотреть с помощью нового приложения, выпущенного библиотекой, телеканалом National Geographic и итальянской маркетинговой компанией Froggy, сообщает агентство ANSA.

По данным ANSA, был оцифрован Ватиканский кодекс 3211, состоящий из 111 рукописей, датированных 1534-1563 годами. В него включены письма, эссе, наброски Микеланджело, а также оригинальные версии его стихотворений, которые позднее вошли в знаменитый сборник его стихов Canzoniere (дословно "сборник стихотворений, книга песен"). Стихи Микеланджело были записаны на отдельных листах, а позднее сшиты в одну книжку.

С помощью приложения можно посмотреть на все документы, а также почитать комментарии к рукописям. Кроме того, приложение содержит фильм об истории библиотеки и ценностях, которые в ней хранятся.

Микеланджело вошел в историю искусства как выдающийся скульптор и автор фресок, в частности, он расписал Сикстинскую капеллу. Но он также сочинял стихи, которые при его жизни были популярны. До наших дней дошли около 300 стихотворений Микеланджело.

чтобы узнать больше, читай отзывы.

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Фахівці відповіли, чи існує алергія на алкоголь і що з нею робити 18 апреля 2024

Чи існує алергія на алкоголь і що з нею робити

У Києві молодики влаштовують небезпечні перегони на дорогих авто, порушуючи ПДР 18 апреля 2024

Роблять "качєствєний контент": у Києві молодики влаштовують небезпечні перегони на дорогих авто, порушуючи ПДР. Відео За такі дії передбачена адміністративна відповідальність

Стало відомо, які смартфони Samsung отримають Android 15 18 апреля 2024

Стало відомо, які смартфони Samsung отримають Android 15

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше