23 февраля 2017
Автомобили Uber с системой автопилотирования начали перевозить рядовых пассажиров ещё в одном американском городе — в Темпе в штате Аризона.
Напомним, что в сентябре прошлого года Uber начала использовать робомобили для перевозки клиентов в Питтсбурге (Пенсильвания, США). Затем компания попыталась вывести машины с автопилотом на улицы Сан-Франциско в штате Калифорния, но столкнулась с жёстким противодействием со стороны местных властей. После этого автомобили было решено перевезти в Аризону, где проект по тестированию робомобилей поддержал губернатора штата Даг Дьюси.
И вот теперь клиенты в городе Темпе получили возможность прокатиться на самоуправляемых автомобилях Uber. Системой автопилотирования оборудованы кроссоверы Volvo XC90.
При этом в целях безопасности на передних местах всегда находятся опытный водитель и инженер Uber: первый готов в любой момент взять управление на себя, а второй сможет решить возможные технические проблемы.
Отмечается также, что в ближайшие недели самоуправляемые автомобили Uber планируется вывести на дороги общего пользования в других городах штата Аризона.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Впав за борт авіаносця і затонув: США втратили винищувач у Червоному морі 29 апреля 2025
Авіаносець зробив жорсткий поворот, щоб ухилитися від вогню хуситів, що призвело до падіння винищувача за борт.
Jerry Heil повернеться на Євробачення: стало відомо, в якій ролі 29 апреля 2025
Jerry Heil повернеться на Євробачення: стало відомо, в якій ролі Співачка виконає одну з найважливіших дій на конкурсі
ФРН має бути основою НАТО у Європі - Штайнмайер 29 апреля 2025
Російський диктатор Володимир Путін своїм повномасштабним вторгненням в Україну повернув війну у Європу.