Робомобили Uber начали перевозить пассажиров в Аризоне

23 февраля 2017

Автомобили Uber с системой автопилотирования начали перевозить рядовых пассажиров ещё в одном американском городе — в Темпе в штате Аризона.

Напомним, что в сентябре прошлого года Uber начала использовать робомобили для перевозки клиентов в Питтсбурге (Пенсильвания, США). Затем компания попыталась вывести машины с автопилотом на улицы Сан-Франциско в штате Калифорния, но столкнулась с жёстким противодействием со стороны местных властей. После этого автомобили было решено перевезти в Аризону, где проект по тестированию робомобилей поддержал губернатора штата Даг Дьюси.

И вот теперь клиенты в городе Темпе получили возможность прокатиться на самоуправляемых автомобилях Uber. Системой автопилотирования оборудованы кроссоверы Volvo XC90.

При этом в целях безопасности на передних местах всегда находятся опытный водитель и инженер Uber: первый готов в любой момент взять управление на себя, а второй сможет решить возможные технические проблемы.

Отмечается также, что в ближайшие недели самоуправляемые автомобили Uber планируется вывести на дороги общего пользования в других городах штата Аризона. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Алан Бадоєв у соцмережі посвітив своїм голим торсом. Фото 25 апреля 2024

Режисер Алан Бадоєв кинув виклик похмурій, дощовій та холодній київській погоді: заселфився у самих шортах.

Може бути причетний до пограбування: у Києві затримали чоловіка, який гуляв по Хрещатику із ножем у руці 25 апреля 2024

Може бути причетний до пограбування: у Києві затримали чоловіка, який гуляв по Хрещатику із ножем у руці. Фото Надалі із порушником спілкуватиметься слідчо-оперативна група

Принцеса Беатріс у Лондоні вигуляла дві романтичні сукні 25 апреля 2024

Онука королеви Єлизавети II принцеса Беатріс – знана модниця. Вкотре вона довела це, вигулявши кілька ефектних, весняних образів із квітковими сукнями поспіль.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ineed.ua 0.8
ineed.ua

Отзывов: 1

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше