Робопёс Boston Dynamics Spot прослужил три месяца в полиции

27 ноября 2019

Полиция штата Массачусетс провела тестирование робопса Spot компании Boston Dynamics в реальных условиях.

Согласно данным отчётов, с которым ознакомился Американский союз гражданских свобод штата Массачусетс (ACLU of Massachusetts), команда обезвреживания взрывоопасных объектов штата взяла робота Spot в аренду у базирующейся в Уолтеме Boston Dynamics на три месяца, с августа по ноябрь.

В документах нет особых подробностей об использовании робота-собаки, но представитель полиции штата сообщил, что Spot, как и другие роботы департамента, использовался в качестве «мобильного устройства дистанционного наблюдения» для предоставления полицейским изображений подозрительных устройств или потенциально опасных мест, где может скрываться вооруженный подозреваемый.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Іран виставив рахунок сусідам за операцію США та Ізраїля 15 апреля 2026

Офіційний Тегеран звинувачує сусідів у пособництві агресії та порушенні міжнародного права.

Венс назвав "жартом" нападки Трампа на Папу Римського 14 апреля 2026

Публікації президента США в соцмережах - це "нефільтрований" спосіб донести позицію до людей напряму, вважає урядовець.

У Києві п’яний водій Porsche на Оболоні влаштував масову ДТП: серед постраждалих є діти 14 апреля 2026

У Києві п’яний водій Porsche на Оболоні влаштував масову ДТП: серед постраждалих є діти. Фото та відео Усі обставини аварії встановлять слідчі

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше