Робопёс Boston Dynamics Spot прослужил три месяца в полиции

27 ноября 2019

Полиция штата Массачусетс провела тестирование робопса Spot компании Boston Dynamics в реальных условиях.

Согласно данным отчётов, с которым ознакомился Американский союз гражданских свобод штата Массачусетс (ACLU of Massachusetts), команда обезвреживания взрывоопасных объектов штата взяла робота Spot в аренду у базирующейся в Уолтеме Boston Dynamics на три месяца, с августа по ноябрь.

В документах нет особых подробностей об использовании робота-собаки, но представитель полиции штата сообщил, что Spot, как и другие роботы департамента, использовался в качестве «мобильного устройства дистанционного наблюдения» для предоставления полицейским изображений подозрительных устройств или потенциально опасных мест, где может скрываться вооруженный подозреваемый.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Microsoft визнала, що погані драйвери роками псували ноутбуки на Windows 19 мая 2026

На конференції Windows Hardware Engineering Conference (WinHEC) 2026 компанія Microsoft офіційно оголосила про радикальну зміну підходу до оцінки стороннього програмного забезпечення, і в першу чергу — драйверів компонентів. Якість роботи драйверів оцінюватиметься не лише за аспектом відсутності критичних збоїв, але й за критеріями енергоефективності.

Стало відомо, що таке вітграс і чому він такий популярний 19 мая 2026

Вітграс - це зелений сік з молодих пагонів пшениці.

Був завербований через сестру: СБУ затримала охоронця університету в Києві, який коригував удари РФ по столиці 19 мая 2026

Був завербований через сестру: СБУ затримала охоронця університету в Києві, який коригував удари РФ по столиці. Фото Підозрюваному загрожує довічне ув’язнення з конфіскацією майна

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше