Робопёс Boston Dynamics Spot прослужил три месяца в полиции

27 ноября 2019

Полиция штата Массачусетс провела тестирование робопса Spot компании Boston Dynamics в реальных условиях.

Согласно данным отчётов, с которым ознакомился Американский союз гражданских свобод штата Массачусетс (ACLU of Massachusetts), команда обезвреживания взрывоопасных объектов штата взяла робота Spot в аренду у базирующейся в Уолтеме Boston Dynamics на три месяца, с августа по ноябрь.

В документах нет особых подробностей об использовании робота-собаки, но представитель полиции штата сообщил, что Spot, как и другие роботы департамента, использовался в качестве «мобильного устройства дистанционного наблюдения» для предоставления полицейским изображений подозрительных устройств или потенциально опасных мест, где может скрываться вооруженный подозреваемый.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Келлог підтримав українські удари по НПЗ Росії 12 октября 2026

Україна переносить війну на територію РФ, і росіяни дедалі більше відчувають її наслідки, вважає екс-посланець президента США.

Сибіга відповів Трампу на заклик про зміну лідера 12 октября 2026

Глава МЗС нагадав про право українців самостійно визначати своє політичне майбутнє. Міністр наголосив, що Володимир Зеленський керує країною в умовах війни за незалежність і свободу.

І хочеться і колеться: чим сало та інші жирні продукти шкідливі для здоров’я 12 октября 2026

Лікар-дієтолог попередила, що пристрасть до сала та інших продуктів з високим вмістом жиру загрожує хворобами…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

nomera.blog-avto.com 5.0
nomera.blog-avto.com

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше