Робопёс Boston Dynamics Spot прослужил три месяца в полиции

27 ноября 2019

Полиция штата Массачусетс провела тестирование робопса Spot компании Boston Dynamics в реальных условиях.

Согласно данным отчётов, с которым ознакомился Американский союз гражданских свобод штата Массачусетс (ACLU of Massachusetts), команда обезвреживания взрывоопасных объектов штата взяла робота Spot в аренду у базирующейся в Уолтеме Boston Dynamics на три месяца, с августа по ноябрь.

В документах нет особых подробностей об использовании робота-собаки, но представитель полиции штата сообщил, что Spot, как и другие роботы департамента, использовался в качестве «мобильного устройства дистанционного наблюдения» для предоставления полицейским изображений подозрительных устройств или потенциально опасных мест, где может скрываться вооруженный подозреваемый.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У НАТО назвали потенційні цілі для ударів по Росії 16 июня 2026

Серед напрямків ударів Калінінградська область, Кольський півострів, акваторія Чорного моря, а також район Санкт-Петербурга.

Siri не стане вашою дівчиною: Apple зробила гучну заяву 16 июня 2026

Siri не стане вашою дівчиною: Apple зробила гучну заяву

Названо 6 причин, через які варикоз активізується влітку 16 июня 2026

Влітку варикоз надокучає особливо.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Glow-Mi 4.9
Glow-Mi

Отзывов: 1

Хрещення 3.0
Хрещення

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше