Россияне создали сенсорный дисплей на воздухе

29 ноября 2011

Российская компания Displair, штаб-квартира которой располагается в Астрахани, представила разработку с одноименным названием. Устройство представляет собой безэкранный дисплей, способный распознавать жесты.

Изображение проецируется на холодное водяное облако, которое в компании называют «туманным экраном». Самое интересное, что такой «экран» фактически является сенсорным и даже понимает жесты Multi-Touch. Для этого используется инфракрасная камера, способная определять движение в диапазоне от 10 мм, отклик интерфейса составляет 0,2 секунды. Для сравнения у Microsoft Kinect этот показатель равен 0,1 секунды, но контроллер не способен распознавать столь мелкие движения и на очень близком расстоянии от камеры. Хотя в Windows-модели Kinect качество распознавания с близкого расстояния мелких объектов будет значительно улучшено.

В некотором роде Displair напоминает Microsoft Surface по системе взаимодействия с контентом, но в еще более естественном виде. На данный момент готов лишь прототип, хотя в ближайшем будущем команда разработчиков обещает выпустить первые коммерческие образцы.

Ожидается, что на базе технологии Displair будут создаваться установки, способные формировать «туманный экран» с диагональю от 40 до 140 дюймов. Ориентировочная стоимость устройств варьируется от $4 тыс. до $30 тыс. Формируемый установкой туман абсолютно безвреден для человека и при желании даже может ароматизироваться.

Чобы узнать больше, читай отзывы.

itc.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Жіноче дизайнерське взуття Kachorovska: інвестиція в стиль, комфорт і впевненість 23 февраля 2026

Жіноче дизайнерське взуття Kachorovska – це більше, ніж просто елемент гардероба. У світі швидкої моди саме авторські колекції залишаються символом якості та продуманого підходу до деталей

Українська делегація у "траурних" образах потужно звернулася до світу з червоної доріжки BAFTA на тлі програшу російському фільму 23 февраля 2026

Українська делегація у "траурних" образах потужно звернулася до світу з червоної доріжки BAFTA на тлі програшу російському фільму. Фото Україну цьогоріч оминула перемога у BAFTA

Українські зірки показали, який вигляд мали у підлітковому віці. Фото 23 февраля 2026

"Я тремпель, на якому висить одяг": українські зірки показали, який вигляд мали у підлітковому віці. Фото Зірки показалии свої архівні фото

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Madbid 4.8
Madbid

Отзывов: 4

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше