29 ноября 2011
Российская компания Displair, штаб-квартира которой располагается в Астрахани, представила разработку с одноименным названием. Устройство представляет собой безэкранный дисплей, способный распознавать жесты.
Изображение проецируется на холодное водяное облако, которое в компании называют «туманным экраном». Самое интересное, что такой «экран» фактически является сенсорным и даже понимает жесты Multi-Touch. Для этого используется инфракрасная камера, способная определять движение в диапазоне от 10 мм, отклик интерфейса составляет 0,2 секунды. Для сравнения у Microsoft Kinect этот показатель равен 0,1 секунды, но контроллер не способен распознавать столь мелкие движения и на очень близком расстоянии от камеры. Хотя в Windows-модели Kinect качество распознавания с близкого расстояния мелких объектов будет значительно улучшено.
В некотором роде Displair напоминает Microsoft Surface по системе взаимодействия с контентом, но в еще более естественном виде. На данный момент готов лишь прототип, хотя в ближайшем будущем команда разработчиков обещает выпустить первые коммерческие образцы.
Ожидается, что на базе технологии Displair будут создаваться установки, способные формировать «туманный экран» с диагональю от 40 до 140 дюймов. Ориентировочная стоимость устройств варьируется от $4 тыс. до $30 тыс. Формируемый установкой туман абсолютно безвреден для человека и при желании даже может ароматизироваться.
Чобы узнать больше, читай отзывы.
itc.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
У Туреччині затримали мерів трьох міст 6 июля 2025
Усі троє мерів є представниками Республіканської народної партії (CHP) – основної опозиційної партії Туреччини.
Німеччина втратила лідерство в ЄС за кількістю заявок на притулок 6 июля 2025
Серед прохачів притулку у Німеччині лідирують вихідці з Афганістану, Сирії, Туреччини, Іраку та Росії.
В Ірландії засудили трьох українців у справі про рекордну партію кокаїну 6 июля 2025
Громадян Великої Британії, Філіппін, України, Нідерландів та Ірану ув'язнили за їхню участь у контрабанді 2,2 т кокаїну вартістю понад 157 млн євро.