30 января 2013
Сообщается, что цель переименования - уменьшить длину кнопки, как заявила официальный представитель компании в России Екатерина Скоробогатова. При этом аналитики отмечают, что изменение надписи может быть связано с желанием администрации соцсети зарегистрировать кнопку Нравится как бренд. Заявка на регистрацию в России в качестве товарного знака кнопки Like была направлена в конце 2011 года.
Стоит отметить, что прежний русский перевод - Мне нравится - не отвечал оригинальному названию. Более того, в 2010 году кнопка с таким же названием была запущена в социальной сети ВКонтакте.
Напомним, что Facebook представил кнопку Like в апреле 2010 года. Кнопка часто помещается на внешних интернет-сайтах - нажав на нее, пользователи делятся прочитанной информацией с друзьями в социальной сети.
Ранее сообщалось, что социальный гигант Facebook запретил приложению Wonder, выпущенному российской интернет-компанией Яндекс, использовать свои данные.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Ексдружина Віктора Павліка порушила мовчання на тлі його скандалу із Палацом "Україна" 25 марта 2026
Ексдружина Віктора Павліка порушила мовчання на тлі його скандалу із Палацом "Україна": Сергій Перман відреагував Прямі заяви вона не робила
Фіцо прокоментував домовленість Лаврова та Сіярто щодо словацьких виборів 25 марта 2026
Глава уряду Словаччини не бачить нічого дивного в тому, що міністр закордонних справ Угорщини допоміг організувати візит Пеллегріні до Москви.
Блекаут в Берліні: поліція затримала чотирьох підозрюваних 25 марта 2026
Встановлено особи чотирьох підозрюваних після підпалу об’єктів енергетики в Берліні у 2025 році.