13 февраля 2021

В скором времени водителям начнут приходить штрафы с камер автофиксации за езду по полосам общественного транспорта. Старт нового этапа работы камер назначен на 15 февраля.
Теперь желающих вылезти на полосу общественного транспорта без разрешения будет намного меньше. Так, первую камеру с таким функционалом установили еще несколько недель назад на бульваре Дружбы народов 36, правда пока она работала в тестовом режиме.
Начиная же со следующего понедельника камера сможет фиксировать не только превышение скорости, но и езду по полосе общественного транспорта, после чего водителю будет выписан штраф.
По словам Алексея Белошицкого, система камер уже успела доказать свою эффективность, ведь в местах, где были установлены камеры, аварийность снизилась почти в три раза.
Ранее в Киеве провели исследование, которое показало, что больше всего нарушителей ездит по полосе общественного транспорта на проспекте Победы, при этом тут пока не стоит ни одной камеры.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Осадча прокоментувала виховання синів і яке покарання застосовує 31 декабря 2025
Телеведуча Катерина Осадча, в котрої є троє синів, вважає, що вона - гарна мама, але і визнає, що їй буває дуже непросто, особливо з середнім хлопчиком, Іваном.
В Росії поскаржилися на труднощі у створенні "еліксиру молодості" 31 декабря 2025
Створити універсальну пігулку від старості в Росії поки що буде досить складно, заявив глава МОЗ РФ.
Сербія анонсувала відновлення обов'язкової військової служби 31 декабря 2025
Президент країни Александар Вучич поки що не певен, чи це буде 75-денний період служби, чи ще якийсь.