6 августа 2020

Известный чешский бренд отмечает в этом году знаковый юбилей и посвятил основным авто компании трибьют-ролик. В нём представлены как первенец l&K Voiturette A 1905 года, так и все еще засекреченный электрокроссовер Enyaq iV, который будет презентован в сентябре этого года.
В клипе также мелькают другие культовые авто Шкоды: первая Superb 1930ых годов, первый кабриолет Felicia и первый в истории компании кроссовер Trekka, разработанный специально для Новой Зеландии.
Интересный факт: Шкоду основал Вацлав Клемент, который оказался недовольным велосипедом Seidel & Naumann. Мужчина обратился к производителю с жалобой. Письмо Вацлава отклонили из-за того, что написано оно было не на немецком языке. Мужчина возмутился и решил самостоятельно выпускать велосипеды под названием Slavia. Мастерская оказалась успешной и уже в 1897 Вацлав построил завод. Уже 1899 был взят курс на производство мотоциклов и авто.
Не прошли мимо и полюбившейся украинским водителям Octavia, а также Yeti, которая дала начало целому направлению чешских кроссоверов.
Ранее сообщалось о том, что студенты технической школы переделали Skoda в новый спидстер Slavia.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В ISW пояснили удари Росії по кордону з Молдовою 26 августа 2026
Удари Росії по пунктах пропуску на кордоні Одеської області та Молдови є частиною подвійної стратегії Кремля - ізолювати Україну від Європи та чинити тиск на сусідні країни.
Apple готує дві версії AirPods 5 26 августа 2026
Apple готує дві версії AirPods 5
США більш не планують нових ударів по Ірану - ЗМІ 26 августа 2026
Відповідну заяву зробив американський держсекретар Марко Рубіо в розмовах з союзниками Вашингтона, пише Axios.