6 августа 2020

Известный чешский бренд отмечает в этом году знаковый юбилей и посвятил основным авто компании трибьют-ролик. В нём представлены как первенец l&K Voiturette A 1905 года, так и все еще засекреченный электрокроссовер Enyaq iV, который будет презентован в сентябре этого года.
В клипе также мелькают другие культовые авто Шкоды: первая Superb 1930ых годов, первый кабриолет Felicia и первый в истории компании кроссовер Trekka, разработанный специально для Новой Зеландии.
Интересный факт: Шкоду основал Вацлав Клемент, который оказался недовольным велосипедом Seidel & Naumann. Мужчина обратился к производителю с жалобой. Письмо Вацлава отклонили из-за того, что написано оно было не на немецком языке. Мужчина возмутился и решил самостоятельно выпускать велосипеды под названием Slavia. Мастерская оказалась успешной и уже в 1897 Вацлав построил завод. Уже 1899 был взят курс на производство мотоциклов и авто.
Не прошли мимо и полюбившейся украинским водителям Octavia, а также Yeti, которая дала начало целому направлению чешских кроссоверов.
Ранее сообщалось о том, что студенты технической школы переделали Skoda в новый спидстер Slavia.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Чехи зібрали понад €200 тисяч українському ветерану на біонічні протези 28 марта 2026
Український захисник успішно переніс операцію з підготовки плечей та нервів до встановлення протезів.
На війні під час евакуації поранених загинув відомий комік Артур Петров 28 марта 2026
"Памʼятайте його смішним". На війні під час евакуації поранених загинув відомий комік Артур Петров Гуморист доєднався до війська у квітні 2025 року
Топ-10 унікальних властивостей білого чаю 28 марта 2026
Білий чай - не лише надзвичайно смачний, але й дуже корисний.