6 августа 2020

Известный чешский бренд отмечает в этом году знаковый юбилей и посвятил основным авто компании трибьют-ролик. В нём представлены как первенец l&K Voiturette A 1905 года, так и все еще засекреченный электрокроссовер Enyaq iV, который будет презентован в сентябре этого года.
В клипе также мелькают другие культовые авто Шкоды: первая Superb 1930ых годов, первый кабриолет Felicia и первый в истории компании кроссовер Trekka, разработанный специально для Новой Зеландии.
Интересный факт: Шкоду основал Вацлав Клемент, который оказался недовольным велосипедом Seidel & Naumann. Мужчина обратился к производителю с жалобой. Письмо Вацлава отклонили из-за того, что написано оно было не на немецком языке. Мужчина возмутился и решил самостоятельно выпускать велосипеды под названием Slavia. Мастерская оказалась успешной и уже в 1897 Вацлав построил завод. Уже 1899 был взят курс на производство мотоциклов и авто.
Не прошли мимо и полюбившейся украинским водителям Octavia, а также Yeti, которая дала начало целому направлению чешских кроссоверов.
Ранее сообщалось о том, что студенты технической школы переделали Skoda в новый спидстер Slavia.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
З Києва виїхало 600 тисяч людей 21 января 2026
З Києва виїхало 600 тисяч людей
44-річна Кухар про б'юті секрети, помилки в догляді та від якої процедури отримала обличчя "як у хом'яка" 21 января 2026
Катерина Кухар розповіла, завдяки чому її шкіра сяє
Anthropic: чат-боти з ШІ здатні змінювати особистість, і це може нести небезпеку 21 января 2026
Згідно з дослідженням, опублікованим Anthropic, чат-боти з ШІ переживають різкі зміни особистості, які можуть кардинально змінити їхню поведінку в напрямку потенційно небезпечного.