6 августа 2020

Известный чешский бренд отмечает в этом году знаковый юбилей и посвятил основным авто компании трибьют-ролик. В нём представлены как первенец l&K Voiturette A 1905 года, так и все еще засекреченный электрокроссовер Enyaq iV, который будет презентован в сентябре этого года.
В клипе также мелькают другие культовые авто Шкоды: первая Superb 1930ых годов, первый кабриолет Felicia и первый в истории компании кроссовер Trekka, разработанный специально для Новой Зеландии.
Интересный факт: Шкоду основал Вацлав Клемент, который оказался недовольным велосипедом Seidel & Naumann. Мужчина обратился к производителю с жалобой. Письмо Вацлава отклонили из-за того, что написано оно было не на немецком языке. Мужчина возмутился и решил самостоятельно выпускать велосипеды под названием Slavia. Мастерская оказалась успешной и уже в 1897 Вацлав построил завод. Уже 1899 был взят курс на производство мотоциклов и авто.
Не прошли мимо и полюбившейся украинским водителям Octavia, а также Yeti, которая дала начало целому направлению чешских кроссоверов.
Ранее сообщалось о том, что студенты технической школы переделали Skoda в новый спидстер Slavia.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Наречена Роналду в Каннах ошелешила новим кольором волосся. Фото 18 мая 2026
Наречена футболіста Роналду, модель Джорджина Родрігес здивувала блондом на премії в Каннах
Що робить на шкірі обличчя кліщ демодекс 18 мая 2026
Багато хто навіть не чув, що на шкірі обличчя та повіках живе кліщ демодекс.
Спецпосланець Трампа прибув до Гренландії 18 мая 2026
Джефф Лендрі має оцінити можливості розширення відносин між Сполученими Штатами, Гренландією та Данією.