Самый дорогой бренд в мире

8 апреля 2011

Согласно рейтингу авторитетной британской компании Brande Finance, в 2011 году Google стал самым дорогим брендом планеты с показателем стоимости $44,3 млрд. 

На втором месте  — Microsoft, со стоимостью $42,8 млрд. Компания поднялась с пятой строчки на вторую. IBM, увеличив свою стоимость на $3 млрд, находится на 4 месте.

Cамый дорогой телекоммуникационный бренд в мире, британский Vodafone, оцениваемый в $30,67 млрд, расположился на 5 строке рейтинга. Apple за год поднялась с 20-го на восьмое место с результатом $29,5 млрд.

Наибольшее снижение по стоимости бренда — минус $9,9 млрд. — продемонстрировала компания Nokia. Она расположилась на 94 месте.

Новичком рейтинга 2011 стала социальная сеть Facebook, разместившись на 285-й строчке с показателем стоимости бренда в $3,7 млрд.

По словам исполнительного директора Brand Finance Дэвида Хэя, в глобальном рейтинге пять из десяти лидеров — технологические компании, что подтверждает важность внедрения технологических инноваций для непрерывного развития бренда.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

habrahabr.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стало відомо, як у Німеччині запобігають льоду на дорогах екологічно 15 декабря 2025

Стало відомо, як у Німеччині запобігають льоду на дорогах екологічно

Нікітюк показала, як підріс 6-місячний син, та висловилася щодо безтактних коментарів про дитину 15 декабря 2025

Телеведуча Леся Нікітюк поділилася зі своїми підписниками добіркою фото, яких встигла наробити від початку грудня. На кількох кадрах зірка засвітила свого підрослого сина Оскара. 

У США невідомий відкрив вогонь в університеті: є загиблі і поранені 15 декабря 2025

Стрілянина почалася під час випускних іспитів. Щонайменше двоє юдей загинуло, восьмеро поранених.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше