20 апреля 2016
Начались продажи самого маленького в мире смартфона на платформе Android — Micro X S240. О том, что этот аппарат является рекордсменом в части габаритов, утверждает его производитель Posh Mobile.

Физические размеры новинки сопоставимы с банковской картой и составляют 89 × 48 × 11,7 мм, масса равна 54 граммам. В телефоне установлены 2,4-дюймовый экран с разрешающей способностью 240 × 432 пикселя, двухъядерный процессор MediaTek MT 6572M с тактовой частотой 1 ГГц и две камеры — основная 2-мегапиксельная и фронтальная на 0,3 мегапикселя.

Кроме того, «на борту» находятся 512 Мбайт оперативной памяти, 4-гигабайтный флеш-накопитель, слот для карт памяти microSD вместимостью до 32 Гбайт, 3G-модем и аккумуляторная батарея ёмкостью 650 мА·ч. Производитель заявляет автономную работу трубки в течение 4 и 180 часов в режимах разговора и ожидания соответственно. В программную основу смартфона заложена операционная система Android 4.4 KitKat.

Posh Mobile Micro X S240 можно приобрести в интернет-магазине Amazon по скидочной цене $52,55 за чёрную версию и $50 за модификации в голубом, белом или розовом цветах корпуса. После завершения акции ультракомпактный смартфон будет стоить $90.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Російський аналог Starlink втратив один із супутників — з моменту запуску минуло менше трьох місяців 10 июня 2026
Російська супутникова група аерокосмічної компанії «Бюро 1440» втратила один із 16 перших серійних супутників, запущених на орбіту 23 березня 2026 року, повідомив «Коммерсант» на основі даних сайтів для моніторингу космічних апаратів n2yo.com та celestrak.org.
У Києві чоловік викинув собаку з шостого поверху 10 июня 2026
У Києві чоловік викинув собаку з шостого поверху
У Києві попрощалися із вихователькою дитсадка, яку 5 червня вбив водій Mercedes 9 июня 2026
У Києві попрощалися із вихователькою дитсадка, яку 5 червня вбив водій Mercedes. Фото Вічна та світла пам'ять