20 апреля 2016
Начались продажи самого маленького в мире смартфона на платформе Android — Micro X S240. О том, что этот аппарат является рекордсменом в части габаритов, утверждает его производитель Posh Mobile.

Физические размеры новинки сопоставимы с банковской картой и составляют 89 × 48 × 11,7 мм, масса равна 54 граммам. В телефоне установлены 2,4-дюймовый экран с разрешающей способностью 240 × 432 пикселя, двухъядерный процессор MediaTek MT 6572M с тактовой частотой 1 ГГц и две камеры — основная 2-мегапиксельная и фронтальная на 0,3 мегапикселя.

Кроме того, «на борту» находятся 512 Мбайт оперативной памяти, 4-гигабайтный флеш-накопитель, слот для карт памяти microSD вместимостью до 32 Гбайт, 3G-модем и аккумуляторная батарея ёмкостью 650 мА·ч. Производитель заявляет автономную работу трубки в течение 4 и 180 часов в режимах разговора и ожидания соответственно. В программную основу смартфона заложена операционная система Android 4.4 KitKat.

Posh Mobile Micro X S240 можно приобрести в интернет-магазине Amazon по скидочной цене $52,55 за чёрную версию и $50 за модификации в голубом, белом или розовом цветах корпуса. После завершения акции ультракомпактный смартфон будет стоить $90.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Тихий викрив наміри РФ щодо України в обмовці помічника Путіна 8 мая 2026
Ушакова видало лише одне слово: Москва прагне перепочинку, а не миру, наголосив речник українського МЗС.
Стало відомо, хто з учасників Євробачення 2026 народився в Росії та чию пісню створив друг Кіркорова 8 мая 2026
Хто з учасників Євробачення 2026 народився в Росії та чию пісню створив друг Кіркорова, який досі їздить до Москви Цьогоріч на конкурсі дві "темні конячки"
США та Іран обмінялися ударами 8 мая 2026
США завдали ударів по іранських військових об’єктах нібито після "неспровокованої атаки Ірану" під час проходження американських есмінців через Ормузьку протоку.