20 октября 2011
Прототипом такого автомобиля, по данным немецкого издания Autobild, послужит концепт HX1, представленный в прошлом месяце на автошоу во Франкфурте.
По слухам, Peugeot 608 получит необычный тип кузова - "shooting brake" (грубо говоря, универсал с низкой или купеобразной крышей). Это будет автомобиль в духе Mercedes-Benz R-Class, с соответствующей ценой - порядка 55 тысяч евро или 75 тысяч долларов.
Ожидается, что под капот будут ставить дизели мощностью от 163 до 275 л.с. Будет и гибрид с фирменной установкой на "тяжелом" топливе (207 л.с.) и небольшим электромотором (70 кВт). HX1 со схожими двигателями "ест" всего 3,2 литра солярки на 100 км.
На сегодняшний день топовой моделью Peugeot является вседорожная версия 508-ого универсала с дизельно-электрической установкой, которая появится в продаже весной 2012 года. Триста таких машин с эксклюзивной отделкой салона распродали по предварительным заявкам за три дня, несмотря на немалую стоимость - 48 950 евро.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
АВТО bigmir)net
← Вернуться на предыдущую страницу
Амінокислота, без якої сильно страждає печінка 16 июня 2026
Амінокислота гліцин надзвичайно важлива для печінки.
Експерти розказали про негативний вплив льону на організм людини 16 июня 2026
Ми звикли думати, що льон та його насіння виключно корисні, але це далеко не так.
Трамп зробив заяву щодо України 16 июня 2026
Трамп сказав, що зосередиться на припиненні війни в Україні та подивиться, "чи зможемо ми це зробити".