12 декабря 2013

Как отметили представители Volvo, такое приобретение позволит компании укрепить свои позиции на рынке землеройного и горного оборудования, а также выйти на рынки нефтегазового, сельскохозяйственного и дорожно-строительного оборудования.
Читайте также: Terex сокращает номенклатуру выпускаемой спецтехники
Оформить сделку планируется во втором квартале 2014 года. Договоренность включает в себя продажу Volvo производства Terex в Шотландии, в городе Мотеруэлл, а также дистрибьюторской сети.

Напомним, что линейка грузовиков Terex включает в себя пять автомобилей с жесткой рамой (от 31,8-тонного TR35 до 91-тонного TR100), а также три модели самосвалов с шарнирно-сочлененной рамой грузоподъемностью от 27,5 тонн до 41,9 тонн (TA250 и TA400 соответственно).
По оценкам аналитиков, сделка с Terex увеличит чистый финансовый долг Volvo Group на 1 млрд шведских крон. При этом продажи Terex за 2012 год составили $ 370 млн, а операционная прибыль достигла $ 33 млн.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
У Києві Росія обстріляла хаб мережі супермаркетів Novus: є загиблі та поранені 26 ноября 2025
У Києві Росія обстріляла хаб мережі супермаркетів Novus: є загиблі та поранені. Фото та відео На місці працюють екстрені служби
Під час атаки РФ до Молдови залетіли шість дронів, один впав на будинок 25 ноября 2025
Безпілотник упав на дах будинку. На місце виїхали спецслужби, зону оточили, а мешканців евакуювали.
В оточенні Трампа почалась боротьба через "мирний план" - ЗМІ 25 ноября 2025
Венс і Рубіо борються за те, хто визначатиме зовнішню політику США і претендуватиме на політичну спадщину Трампа.