Самую дешевую Infiniti сделают на базе Мерседеса

21 декабря 2011

Как сообщалось ранее, Infiniti хочет занять 10% премиум-сегмента. Тогда как в Америке эти автомобили продаются неплохо, в европейских странах доля бренда ничтожно мала по сравнению с немцами (4500 машин за весь 2010 год – в десять раз меньше, чем BMW реализовал за январь). Чтобы успешно конкурировать, Infiniti нужны популярные в Европе «компакты», и помогут в этом японцам те же немцы – как сообщалось ранее, Mercedes-Benz поделится с дочерней компанией Ниссана платформой MFA, разработанной для A-Class следующего поколения.

Недавно стало известном, что сборку переднеприводной модели Infiniti класса С наладят на мощностях завода Magna Steyr – австрийской фирмы с большим опытом производства автомобилей для ведущих автопроизводителей (например, BMW X3 и «Гелендваген» - Mercedes G-Class). По предварительным данным, в год планируется выпускать 50-60 тысяч автомобилей Infiniti, что значительно усилит позиции бренда в регионе.

Ожидается, что дизайн новинки выполнят в стиле концепта Etherea, представленного в марте на Женевском автосалоне. Поставки дилерам начнутся в 2013 году. Цена будет сравнима с конкурентами - Audi A3 и BMW 1-Series.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вчені попереджають: соціальні мережі незабаром зіткнуться з масовими набігами ШІ-агентів 1 февраля 2026

В обозримому майбутньому соціальні мережі можуть почати піддаватися масовим атакам ботів з штучним інтелектом, які імітують поведінку людей і експлуатують схильність середньої людини слідувати за натовпом. Вони зможуть поширювати недостовірну інформацію, переслідувати користувачів і впливати на політичні процеси.

ООН закликала зупинити всі війни на 52 дні 1 февраля 2026

Повномасштабне вторгнення країни-агресора Росії в Україну 2022 року розпочалося саме під час оголошеного олімпійського перемир'я.

У Чехії помстилися генералу за бажання передати Україні винищувачі 1 февраля 2026

Міністр оборони країни нібито скасував візит начальника Генштабу Карела Ржегки до США після його публічних заяв щодо передачі Києву чеських винищувачів.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Гінеколог 1.5
Гінеколог

Отзывов: 1

Орест 5.0
Орест

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше