Самую дешевую Infiniti сделают на базе Мерседеса

21 декабря 2011

Как сообщалось ранее, Infiniti хочет занять 10% премиум-сегмента. Тогда как в Америке эти автомобили продаются неплохо, в европейских странах доля бренда ничтожно мала по сравнению с немцами (4500 машин за весь 2010 год – в десять раз меньше, чем BMW реализовал за январь). Чтобы успешно конкурировать, Infiniti нужны популярные в Европе «компакты», и помогут в этом японцам те же немцы – как сообщалось ранее, Mercedes-Benz поделится с дочерней компанией Ниссана платформой MFA, разработанной для A-Class следующего поколения.

Недавно стало известном, что сборку переднеприводной модели Infiniti класса С наладят на мощностях завода Magna Steyr – австрийской фирмы с большим опытом производства автомобилей для ведущих автопроизводителей (например, BMW X3 и «Гелендваген» - Mercedes G-Class). По предварительным данным, в год планируется выпускать 50-60 тысяч автомобилей Infiniti, что значительно усилит позиции бренда в регионе.

Ожидается, что дизайн новинки выполнят в стиле концепта Etherea, представленного в марте на Женевском автосалоне. Поставки дилерам начнутся в 2013 году. Цена будет сравнима с конкурентами - Audi A3 и BMW 1-Series.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Поляку повідомили про підозру в розбещенні дітей з України 17 сентября 2026

Громадянин Польщі спонукав п'ятьох українських неповнолітніх до створення порнографічного контенту.

Білорусь стягнула до Сувальського коридору війська 17 сентября 2026

Навчання мають "виключно оборонний" характер, заявили представники білоруського міноборони.

В Естонії пропонують щороку передавати Україні частину ВВП 17 сентября 2026

Відповідний законопроєкт естонських парламентарів передбачає передачу Україні не менше 0,25% ВВП Естонії.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше