21 декабря 2011
Как сообщалось ранее, Infiniti хочет занять 10% премиум-сегмента. Тогда как в Америке эти автомобили продаются неплохо, в европейских странах доля бренда ничтожно мала по сравнению с немцами (4500 машин за весь 2010 год – в десять раз меньше, чем BMW реализовал за январь). Чтобы успешно конкурировать, Infiniti нужны популярные в Европе «компакты», и помогут в этом японцам те же немцы – как сообщалось ранее, Mercedes-Benz поделится с дочерней компанией Ниссана платформой MFA, разработанной для A-Class следующего поколения.
Недавно стало известном, что сборку переднеприводной модели Infiniti класса С наладят на мощностях завода Magna Steyr – австрийской фирмы с большим опытом производства автомобилей для ведущих автопроизводителей (например, BMW X3 и «Гелендваген» - Mercedes G-Class). По предварительным данным, в год планируется выпускать 50-60 тысяч автомобилей Infiniti, что значительно усилит позиции бренда в регионе.
Ожидается, что дизайн новинки выполнят в стиле концепта Etherea, представленного в марте на Женевском автосалоне. Поставки дилерам начнутся в 2013 году. Цена будет сравнима с конкурентами - Audi A3 и BMW 1-Series.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Фіналістка "Зважених та щасливих" зізналася, чи втримала свою вагу після проєкту - на шоу вона скинула 65 кг 12 января 2026
"Я тренуюся щодня": фіналістка "Зважених та щасливих" зізналася, чи втримала свою вагу після проєкту На шоу вона скинула 65 кг
Кремль готує нову приховану загрозу - розвідка 12 января 2026
Експерти з безпеки звертають увагу на активне залучення приватних осіб, компаній і неформальних структур, які діють в інтересах Росії приховано.
Дочка Полякової зацілувала чоловіка-американця у басейні на тлі гір 12 января 2026
Співачка Оля Полякова продовжує насолоджуватися відпочинком у горах зі своєю старшою донькою Машею та її чоловіком-американцем Еденом.