Самую дешевую Infiniti сделают на базе Мерседеса

21 декабря 2011

Как сообщалось ранее, Infiniti хочет занять 10% премиум-сегмента. Тогда как в Америке эти автомобили продаются неплохо, в европейских странах доля бренда ничтожно мала по сравнению с немцами (4500 машин за весь 2010 год – в десять раз меньше, чем BMW реализовал за январь). Чтобы успешно конкурировать, Infiniti нужны популярные в Европе «компакты», и помогут в этом японцам те же немцы – как сообщалось ранее, Mercedes-Benz поделится с дочерней компанией Ниссана платформой MFA, разработанной для A-Class следующего поколения.

Недавно стало известном, что сборку переднеприводной модели Infiniti класса С наладят на мощностях завода Magna Steyr – австрийской фирмы с большим опытом производства автомобилей для ведущих автопроизводителей (например, BMW X3 и «Гелендваген» - Mercedes G-Class). По предварительным данным, в год планируется выпускать 50-60 тысяч автомобилей Infiniti, что значительно усилит позиции бренда в регионе.

Ожидается, что дизайн новинки выполнят в стиле концепта Etherea, представленного в марте на Женевском автосалоне. Поставки дилерам начнутся в 2013 году. Цена будет сравнима с конкурентами - Audi A3 и BMW 1-Series.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Спір щодо чорничного морозива допоміг вченим наблизитися до відмовостійкого квантового комп'ютера 12 октября 2026

Дослідники з американського Університету Рутгерса, компанії IBM та ряду інших наукових організацій продемонстрували метод, що дозволяє квантовому комп'ютеру самостійно відстежувати та виправляти помилки прямо під час роботи, не зупиняючи обчислення. Це схоже на те, якби автомобіль міг змінювати пробите колесо, продовжуючи їхати трасою на високій швидкості.

FT: Кремль оголосив полювання на керівників європейських оборонних компаній 12 октября 2026

Європейські спецслужби вже виявили й запобігли кільком операціям. В окремих випадках зафіксували стеження за потенційними цілями.

Дата-центр «Яндекса» у Володимирі повністю зупинив роботу після атаки БПЛА 12 октября 2026

Після пошкоджень інфраструктури внаслідок атаки БПЛА дата-центр «Яндекса» у Володимирі повністю зупинив роботу, повідомила компанія, зазначивши, що постраждалих немає і в даний час профільні служби займаються усуненням наслідків інциденту.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

nomera.blog-avto.com 5.0
nomera.blog-avto.com

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше