27 мая 2014
По словам представителей Hindustan Motors, старейшего автопроизводителя Индии, снять модель с конвейера вынудили долги и крайне низкий спрос. Также был закрыт собиравший эти автомобили завод, который расположен в городе Уттарпара, Западная Бенгалия.
В компании утверждают, что возобновление производства или разработка преемника не планируется, так как на это просто нет средств.
Модель Ambassador построена на базе британского автомобиля Morris Oxford, который выпускали в Великобритании с 1956 по 1959 год. После этого сборку машины перенесли в Индию для местного рынка. Седан оснащался 1,5-литровым бензиновым мотором мощностью 55 лошадиных сил. С 1979 года модель стали предлагать с дизельным 40-сильным агрегатом.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Не тільки «М»: що приховує логотип Mazda 15 сентября 2025
Не тільки «М»: що приховує логотип Mazda
Катя Сільченко похвалилася знайомством з принцом Гаррі в Києві. Фото 15 сентября 2025
41-річна дизайнерка Катя Сільченко поспілкувалася з принцом Гаррі під час його візиту до Києва 12 вересня.
Канадцю повернули зір після 20 років сліпоти завдяки зубному імпланту в оці 15 сентября 2025
Канадцю повернули зір після 20 років сліпоти завдяки зубному імпланту в оці: як таке можливо Подібне хірургічне втручання робили менш ніж 1000 людям за всю історію