25 мая 2020
Не так давно появилась информация, что TSMC отклонила заказ на сумму $700 миллионов на производство 5- и 7-нм процессоров HiSilicon Kirin. Причина — американские санкции в отношении Huawei. Тогда говорилось, что из-за этого у Huawei могут возникнуть проблемы с производством флагманского чипа Kirin 1020. Но теперь стало известно, что ситуация не столь плоха.
Изображения Huawei
Утверждается, что TSMC обязана выполнить значительные объёмы заказов Huawei, на которые американские санкции не распространяются. Речь идёт о продуктах, предусматривающих 5- и 12-нанометровую технологии производства.
А это, по мнению наблюдателей, означает, что TSMC, по крайней мере, на первых порах сможет обеспечить Huawei процессорами Kirin 1020, которые должны изготавливаться с применением норм 5 нм.

Для Huawei выпуск чипов Kirin 1020 имеет большое значение, поскольку они лягут в основу будущих смартфонов топового уровня Mate 40 Series. Анонс этих мощных аппаратов с поддержкой 5G состоится во второй половине текущего года.
Увы, в дальнейшем под гнётом американских санкций компании Huawei придётся пересмотреть стратегию производства своих мобильных процессоров и других микрочипов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Молдову вночі залетів "шахед" 31 марта 2026
Служба повітряних операцій Національної армії Молдови виявила несанкціоноване порушення повітряного простору країни "шахедом".
В Україні планують запровадити платні дороги: деталі та перспективи 31 марта 2026
В Україні планують запровадити платні дороги: деталі та перспективи
Представлено флагман Vivo X300s з камерою Zeiss на 200 Мп, чипом Dimensity 9500 31 марта 2026
Лінійка смартфонів vivo поповнилася новою моделлю X300s, яка за характеристиками та ціною зайняла проміжну позицію між базовою 6,3-дюймовою версією X300 та більшою версією Pro з діагоналлю екрану 6,78 дюйма.