Санкции США поначалу не затронут производство флагманского процессора Huawei Kirin 1020

25 мая 2020

Не так давно появилась информация, что TSMC отклонила заказ на сумму $700 миллионов на производство 5- и 7-нм процессоров HiSilicon Kirin. Причина — американские санкции в отношении Huawei. Тогда говорилось, что из-за этого у Huawei могут возникнуть проблемы с производством флагманского чипа Kirin 1020. Но теперь стало известно, что ситуация не столь плоха.

Изображения Huawei

Изображения Huawei

Утверждается, что TSMC обязана выполнить значительные объёмы заказов Huawei, на которые американские санкции не распространяются. Речь идёт о продуктах, предусматривающих 5- и 12-нанометровую технологии производства.

А это, по мнению наблюдателей, означает, что TSMC, по крайней мере, на первых порах сможет обеспечить Huawei процессорами Kirin 1020, которые должны изготавливаться с применением норм 5 нм.

Для Huawei выпуск чипов Kirin 1020 имеет большое значение, поскольку они лягут в основу будущих смартфонов топового уровня Mate 40 Series. Анонс этих мощных аппаратов с поддержкой 5G состоится во второй половине текущего года.

Увы, в дальнейшем под гнётом американских санкций компании Huawei придётся пересмотреть стратегию производства своих мобильных процессоров и других микрочипов. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Путін відкрито знущається над американцями - єврокомісар 1 апреля 2025

Європейський комісар з питань оборони вважає, що американці повинні були пройти через "уроки Путіна", щоб зрозуміти, хто він такий.

Ціни на вживані авто в ЄС зросли: що вплинуло на ринок 1 апреля 2025

Ціни на вживані авто в ЄС зросли: що вплинуло на ринок

Аніта Луценко показала, як правильно присідати, щоб собі не нашкодити 1 апреля 2025

Професійна тренерка Аніта Луценко хіба не кожного дня примножує знання підписників у галузі спорту й харчування.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше