31 августа 2014
Председатель СБУ Валентин Наливайченко заявил, что российские спецслужбы через социальные сети, электронную почту и sms-сообщения распространяют ложную информацию, чтобы посеять панику среди украинском и дестабилизировать ситуацию.

«18-й специальный центр Федеральной службы безопасности РФ в социальных сетях, по электронной почте и sms-сообщения, через Facebook целенаправленно трое суток рассылает тексты панического характера, с целью спровоцировать панику», - сказал Наливайченко
Руководитель СБУ отметил, что неоднократно украинская сторона связывалась с руководством и администраторами Facebook, используемый россиянами для распространения ложной информации, однако результатов это не дало.
Но, по его словам, правительство Украины закончило переговоры с Google о мерах по предотвращению блокирования Россией канала YouTube и других ресурсов, где излагается правдивая информация о текущей ситуации в Украине. Распространять панику, как сказал Наливайченко, активно помогают российские журналисты, причем самым наглым действуют представители каналов Lifenews и «Звезда».
Хочешь узнать больше - читай отзывы
techno.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
У Венесуелі ухвалили закон, що криміналізує захоплення нафтових танкерів 24 декабря 2025
Рішення було прийнято після того, як цього місяця США захопили два танкери з венесуельською нафтою в міжнародних водах.
У Росії рекордно зменшилась кількість прихильників війни - опитування 24 декабря 2025
Частка тих, хто вважає, що зараз потрібно переходити до мирних переговорів, за останні місяці зросла і сягнула двох третин опитаних (66%).
Європейці віддають перевагу електрифікованим авто: нові реєстрації зросли на 2% 24 декабря 2025
Європейці віддають перевагу електрифікованим авто: нові реєстрації зросли на 2%