Сериал по мотивам Final Fantasy XIV, возможно, будет пересекаться с игрой

22 октября 2019

На Comic-Con New York портал IGN смог взять интервью у Динеша Шамдасани (Dinesh Shamdasani) о готовящемся сериале по мотивам Final Fantasy XIV.

Сериал с живыми актёрами по мотивам Final Fantasy XIV снимают компании Sony Pictures Television, Square Enix и студия Hivemind (за плечами которой сериал «Пространство» и предстоящая адаптация «Ведьмака» от Netflix). Динеш Шамдасани является одним из основателей последней, хотя он также хорошо известен поклонникам комиксов как главный творческий директор и генеральный директор Valiant Entertainment.

Он объяснил, почему была выбрана Final Fantasy XIV, а не, скажем, Final Fantasy VII: «Это был трудный выбор. VII определённо обсуждалась. В итоге XIV оказалась тем, о чём мы думали: "На самом деле всё, что мы хотим сделать, здесь"».

Это потому, что Hivemind видит возможность развивать сериал в сочетании с текущей MMORPG.

«Мы надеемся, что построим что-то крутое, что будет идти в течение длительного времени. Final Fantasy XIV, в силу своего формата, способна продолжать расширяться, — сказал Динеш Шамдасани. — Надеюсь, это может быть какое-то взаимное [пересечение], где они могут сказать: ″Это новое расширение″, а мы скажем: ″Отлично, мы будем опираться на это в новом сезоне″; или ″Мы собираемся привести к этому [в] новом сезоне″, и они скажут: ″Отлично, мы собираемся сделать расширение, которое включает в себя эти элементы″, и это может ощущаться целостным, что редкость».

Одно можно сказать наверняка: поклонники Final Fantasy могут вздохнуть спокойно, ведь в сериале будет много чокобо.

«Буквально говоря, на набросках сценария не было и страницы без заметки ″Больше чокобо″. […] На встрече я сказал: ″Ребята, я знаю, что все хотят чокобо. На третьей странице кто-то едет на чокобо без всякой причины. Это отвлекает. Это глупо. Ещё слишком рано″. [Я высказался и увидел наихудшие косые взгляды]. Мне ответили: ″О чём ты говоришь? Все должны дебютировать верхом на чокобо″ ... Нет, чокобо будет [много]», — рассказал Шамдасани.

Наконец, сооснователь Hivemind поделился некоторыми подробностями самого начала истории. Первым человеком, которого мы увидим, будет Сид на дирижабле. С ним главный герой будет путешествовать по миру Final Fantasy XIV и открывать его для себя. Затем история повернёт совсем в ином направлении. Герой соберёт команду и втайне будет следовать Final Fantasy — вероятно, речь идёт о кристальной саге. При этом люди, далёкие от серии, не поймут этого до последнего. Сценарий пока находится на ранних стадиях, а потому всё может измениться.

Как уже упоминалось, сериал ещё не вошёл в полноценное производство, поэтому может пройти довольно много времени, прежде чем он появится на экранах. К слову, Шамдасани также рассказал, что Netflix часто обращалась к нему с предложением поработать над этим проектом.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Жінка відвезла до лікарні помпон від шапки - переплутала з їжаком 28 марта 2024

"Їжачок", якого жінка привезла на лікування, насправді виявився пухнастим помпоном від шапки.

На телебаченні КНДР ведучому заблюрили джинси 28 марта 2024

Північнокорейське телебачення піддало цензурі сині джинси під час трансляції британського садівничого шоу.

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв 28 марта 2024

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше