Сервисом PlayStation Plus довольны менее 25 % пользователей

6 апреля 2016

За последнее время всё больше владельцев консолей Sony высказывают недовольство премиумным сервисом PlayStation Plus. Пользователи социального новостного сайта Reddit выяснили, что платным контентом и возможностями, которые предлагаются подписчикам, удовлетворены лишь 23,1 % геймеров.

В опросе поучаствовали 3 923 пользователя — больше, чем в голосовании за лучшую игру 2015 года для PlayStation 4, также проведённом на Reddit. Чтобы убедить читателей в том, что результаты не были сфальсифицированы или искажены каким-то иным способом, организаторы проводили его через сервис Google Forms (иными словами, обязательным условием голосования было использование учётной записи Google). Тема с опросом была закреплена в течение нескольких дней в разделах, посвящённых PlayStation 4, PlayStation Vita, PlayStation 3 и PlayStation Plus.

Своё отношение к PlayStation Plus предлагалось выразить по шкале от одного до пяти баллов. В общей сложности недовольны сервисом (варианты ответа «Очень недоволен» и «Отчасти недоволен») оказались 65,2 % обладателей игровых систем Sony. 18,5 % респондентов выбрали вариант «Отчасти доволен», а очень довольны сервисом только 4,5 % игроков. Оставшиеся 11,8 % проголосовали за нейтральный вариант. Посмотреть полные результаты опроса можно по этой ссылке.

За три с половиной года число одобряющих PlayStation Plus геймеров снизилось более чем на 70 %: в 2012 году аналогичный опрос показал, что удовлетворены подпиской были свыше 95 % проголосовавших. Столь резкое снижение один из пользователей объяснил тем, что на PlayStation 4, в отличие от консоли седьмого поколения, подписка обязательна для доступа к мультиплееру, а значит, фактически навязывается владельцам консоли. Также многие геймеры недовольны играми, которые им предлагаются по подписке, и считают, что обладатели систем Microsoft получают более выгодные предложения.

В апреле Sony бесплатно раздаёт пользователям PlayStation 4 космический аркадный шутер Dead Star, который также можно найти в раннем доступе Steam, и неоднозначно оценённый критиками хоррор Zombi — бывший эксклюзив Wii U, который сейчас также доступен на PC и Xbox One. Владельцы PlayStation 3 могут загрузить постапокалиптический экшен на выживание I Am Alive и игру в жанре tower defense Savage Moon. Microsoft же в этом месяце предлагает подписчикам Games with Gold сериальное приключение The Wolf Among Us, а также экшены Sunset Overdrive, Dead Space и Saints Row IV.

 

В прошлом году Sony решила усовершенствовать сервис, предложив пользователям самим выбирать одну из бесплатных игр. Как правило, в акции Vote to Play участвуют малоизвестные или новые игры от независимых студий. Многие из них уже выпущены в Steam и имеют крайне положительные отзывы — к их числу принадлежит и победитель прошлого месяца, экшен Broforce.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ще два українські актори вступили до лав ЗСУ - обидва раніше грали у Театрі на Подолі 26 апреля 2024

Замінили сцену на фронт. Ще два українські актори вступили до лав ЗСУ Обидва раніше грали у Театрі на Подолі

На Київщині затримали чоловіка, який убив знайомого на залізничній станції 26 апреля 2024

Завдав близько 40 ударів ножем: на Київщині затримали чоловіка, який убив знайомого на залізничній станції Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі

Корейські вчені навчилися швидко та просто вирощувати штучні алмази 26 апреля 2024

Корейські вчені навчилися швидко та просто вирощувати штучні алмази

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше