Школьный учитель физики из Беларуси изобрел картофельный аккумулятор для мобильного телефона

18 февраля 2014

Школьный учитель физики в Беларуси изобрел так называемый "бульбакумулятор".

Как сообщают Белорусские новости, Анатолий Овсейчик надеется, что его изобретение будет внедрено в серийное производство.

По словам педагога, идею изобретения он вместе со своим учеником нашли в Интернете, когда искал тему для научного исследования.

"Мы обратили внимание, что израильский институт придумал гальванический элемент на основе вареного картофеля, который в 8-10 раз эффективнее, чем сырой картофель", - рассказал физик.

 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

techno.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У яких продуктах міститься найбільше антиоксидантів 16 июня 2026

Найкраще з цим справляються продукти чорного кольору.

Коригувала масовані атаки РФ по Києву: СБУ затримала ворожу агентку 16 июня 2026

Коригувала масовані атаки РФ по Києву: СБУ затримала ворожу агентку. Подробиці та фото Підозрюваній загрожує довічне позбавлення волі з конфіскацією майна

Табір для 200 полонених: Нідерланди готуються до ймовірної війни з РФ 16 июня 2026

Нідерланди натреновують досвід в утриманні полонених. Востаннє подібні навчання проводилися ще за часів холодної війни.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше