Сильный доллар и расходы на привлечение трафика отразились на доходах Alphabet

25 апреля 2016

Американский холдинг Alphabet, созданный на базе интернет-гиганта Google, сообщил о доходах, оказавшихся ниже прогнозируемых аналитиками значений. На этом фоне акции корпорации подешевели.

В первом квартале 2016 года Alphabet получила чистую прибыль в размере $4,21 млрд против $3,52 млрд годом ранее. Выручка за это время увеличилась на 17,3 % до $20,3 млрд.

bloomberg.com

Скорректированная прибыль холдинга в расчёте на одну его акцию составила $7,5, в то время как опрошенные Thomson Reuters рыночные эксперты предсказывали финансовый показатель на уровне $7,97 на акцию при выручке в $20,37 млрд.

Недостаточно высокие квартальные результаты Alphabet могут быть связаны с неблагоприятным колебанием валютных курсов и покупкой акций других компаний, отмечает CNBC. Финансовый директор Alphabet Рут Порат (Ruth Porat) сообщила, что высокий курс доллара привёл к снижению выручки компании на $762 млн.

Кроме того, по словам топ-менеджера, негативное влияние на доходы холдинга оказывают растущие расходы на привлечение трафика для рекламных сервисов, которые в прошлой четверти достигли $3,8 млрд, составив 21 % от рекламной выручки.

bloomberg.com

По итогам первых трёх месяцев 2016 года подразделение Other Bets, отвечающее за новые проекты (например, контактные линзы для диабетиков, беспилотные автомобили, «умные» термостаты Nest и др.), показало двукратный рост выручки (до $166 млн) и убыток в размере $802 млн.

После публикации квартальных итогов котировки Alphabet упали на 6 %. За последние 12 месяцев они выросли на 44 %.   

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Зірка "Скаженого весілля", де знімався Олег Винник, емоційно прокоментувала його втечу за кордон 23 апреля 2024

"Я теж маю дитину". Зірка "Скаженого весілля", де знімався Олег Винник, емоційно прокоментувала його втечу за кордон Леся Самаєва каже, що "ніколи не належала до зграї вовчиць"

Когда появилась традиция дарить кольца на обручение? 23 апреля 2024

Во многих странах мира, в том числе и в Украине, издавна за определенное время до свадьбы проводился обряд обручения (заручин), во время которого жених дарил невесте кольцо для предложения руки и сердца

Серцевий кашель: що робити 23 апреля 2024

Серцевий кашель: що робити

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Хесторія Україна 0.1
Хесторія Україна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше