2 сентября 2019
Самый мощный электрический гиперкар Lotus Evija был представлен в Калифорнии на автомобильной неделе в Монтерее.
На презентации нового британца публика была более чем благосклонна. Заказы нового авто исчислялись двузначными цифрами. И это не удивительно.
Ведь автомобиль замечателен не только мощностью в 2000 л.с. и максимальным крутящим моментом 1700 Н-м. Аккумулятор на 70 кВт-ч с запасом хода на 400 км может заряжаться от устройства на 350 кВт за чуть более 18 минут на 100%.
Максимальная скорость этого гиперкара более 320 км/ч. При этом разгон до 100 км/ч происходит меньше чем за 3 секунды.
Кроме этого, автомобиль оборудован камерами вместо зеркал и уникальным лазерным освещением для дальнего и ближнего света. А в интерьере комфортное вождение обеспечивает приборная панель в виде “плавающего крыла“.
Серийное производство гиперкаров Lotus Evija начнется в Хетеле, Великобритания, в 2020 году.
Всего выпустят 130 экземпляров. Цена каждого составит 1,7 млн фунтов стерлингов.
Ранее сообщалось, что в Сети показали удивительную коллекцию авто короля Иордании.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Остап Ступка із молодшою на 35 років коханою розказали, чи планують одружуватися та заводити дітей 4 октября 2025
58-річний актор Остап Ступка не виключає можливості одружитися вп'яте, хоч поки до РАГСу не поспішає.
Кейт Хадсон ніжно привітала дочку з 7-річчям і показала їхні кумедні розваги. Фото 4 октября 2025
Американська актриса Кейт Хадсон ніжно привітала свою донечку Роні з днем народження. Їй виповнилося 7 років.
28-річна косметична магнатка-мільярдерка Кайлі Дженнер поділилася своїми стильними моментами з паризького Тижня моди 4 октября 2025
28-річна косметична магнатка-мільярдерка Кайлі Дженнер поділилася своїми стильними моментами з паризького Тижня моди.