23 августа 2019
Глава Tesla Илон Маск (Elon Musk) раскритиковал Сингапур за медлительность в освоении электромобилей.

В опубликованном сегодня интервью ресурсу Bloomberg министр окружающей среды и водных ресурсов Сингапура Масагос Зулкифли (Masagos Zulkifli) выступил с опровержением критики основателя Tesla, утверждающего, что городу-государству «неугодны» электромобили. По словам министра, нация с населением чуть менее 6 млн человек нуждается в общественном транспорте, а не в зарядных станциях Tesla Supercharger.
«То, что Илон Маск хочет создать, — это образ жизни, — заявил Масагос Зулкифли в ответ на просьбу Bloomberg прокомментировать слова главы Tesla. — У нас нет интереса к образу жизни. Мы заинтересованы в правильных решениях, которые позволят разрешить проблемы изменения климата».

В мае прошлого года Маск написал в Твиттере, что Tesla пыталась наладить поставку своих автомобилей в Сингапур, но безуспешно, потому что правительство «не поддержало» электромобили.
Владение любым типом личного автомобиля — электрическим или нет — является сложной задачей в Сингапуре. В целях борьбы с загрязнением окружающей среды правительство жёстко ограничивает владение автотранспортными средствами в стране. Желающие купить автомобиль должны подать заявку на получение дорогостоящего разрешения на владение, а также оплатить весьма высокие дорожные налоги и сборы.
Тем временем Сингапур успешно запустил электрические автобусы общественной транспортной системы и продолжает работу над созданием системы автономного вождения и сервисов электрических такси.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Температура Тихого океану під час нинішнього Ель-Ніньйо сягне антирекорду 4 октября 2026
Пік явища прогнозують на листопад-грудень. Тоді як його наслідки можуть тривати до весни 2027 року.
Мерц прибув до Києва з неоголошеним візитом 4 октября 2026
Канцлер Німеччини має намір запевнити українські Збройні сили у швидкій поставці тисяч безпілотників-перехоплювачів.
Подарунок долі: після рішення Трампа перейменувати ШІ попит на домени в словенській зоні «.si» зріс на тисячі відсотків 4 октября 2026
В кінці минулого місяця Дональд Трамп наказав усім державним службовцям США використовувати термін «суперінтелект» замість ШІ, і цей крок вже викликав сплеск кількості реєстрацій доменів у національній зоні «.si», номінально виділеній для Словенії.