Сингапур отверг рекламируемый Tesla «электрический образ» жизни

23 августа 2019

Глава Tesla Илон Маск (Elon Musk) раскритиковал Сингапур за медлительность в освоении электромобилей.

В опубликованном сегодня интервью ресурсу Bloomberg министр окружающей среды и водных ресурсов Сингапура Масагос Зулкифли (Masagos Zulkifli) выступил с опровержением критики основателя Tesla, утверждающего, что городу-государству «неугодны» электромобили. По словам министра, нация с населением чуть менее 6 млн человек нуждается в общественном транспорте, а не в зарядных станциях Tesla Supercharger.

«То, что Илон Маск хочет создать, — это образ жизни, — заявил Масагос Зулкифли в ответ на просьбу Bloomberg прокомментировать слова главы Tesla. — У нас нет интереса к образу жизни. Мы заинтересованы в правильных решениях, которые позволят разрешить проблемы изменения климата».

В мае прошлого года Маск написал в Твиттере, что Tesla пыталась наладить поставку своих автомобилей в Сингапур, но безуспешно, потому что правительство «не поддержало» электромобили.

Владение любым типом личного автомобиля — электрическим или нет — является сложной задачей в Сингапуре. В целях борьбы с загрязнением окружающей среды правительство жёстко ограничивает владение автотранспортными средствами в стране. Желающие купить автомобиль должны подать заявку на получение дорогостоящего разрешения на владение, а также оплатить весьма высокие дорожные налоги и сборы.

Тем временем Сингапур успешно запустил электрические автобусы общественной транспортной системы и продолжает работу над созданием системы автономного вождения и сервисов электрических такси.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Інсайдер розказав про причину розриву Круза з росіянкою 29 марта 2024

Американський актор Том Круз, який на початку 2024-го опинився на перших шпальтах багатьох ЗМІ через свій короткотривалий, але "бурхливий роман" з росіянкою Ельсіною Хайровою, виявляється не дуже зрадів такій пильній увазі до своєї персони.

Теракт під Москвою: СК РФ заявив, що добув докази "причетності" України 29 марта 2024

Представники Слідчого комітету запевняють, що підозрюваним буцімто "переслали з України" гроші та криптовалюту.

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ 28 марта 2024

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ. Фото і відео Підозрюваним загрожує 15 років позбавлення волі або довічне

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше