23 августа 2019
Глава Tesla Илон Маск (Elon Musk) раскритиковал Сингапур за медлительность в освоении электромобилей.

В опубликованном сегодня интервью ресурсу Bloomberg министр окружающей среды и водных ресурсов Сингапура Масагос Зулкифли (Masagos Zulkifli) выступил с опровержением критики основателя Tesla, утверждающего, что городу-государству «неугодны» электромобили. По словам министра, нация с населением чуть менее 6 млн человек нуждается в общественном транспорте, а не в зарядных станциях Tesla Supercharger.
«То, что Илон Маск хочет создать, — это образ жизни, — заявил Масагос Зулкифли в ответ на просьбу Bloomberg прокомментировать слова главы Tesla. — У нас нет интереса к образу жизни. Мы заинтересованы в правильных решениях, которые позволят разрешить проблемы изменения климата».

В мае прошлого года Маск написал в Твиттере, что Tesla пыталась наладить поставку своих автомобилей в Сингапур, но безуспешно, потому что правительство «не поддержало» электромобили.
Владение любым типом личного автомобиля — электрическим или нет — является сложной задачей в Сингапуре. В целях борьбы с загрязнением окружающей среды правительство жёстко ограничивает владение автотранспортными средствами в стране. Желающие купить автомобиль должны подать заявку на получение дорогостоящего разрешения на владение, а также оплатить весьма высокие дорожные налоги и сборы.
Тем временем Сингапур успешно запустил электрические автобусы общественной транспортной системы и продолжает работу над созданием системы автономного вождения и сервисов электрических такси.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
На війні загинув режисер "Орла і Решки": Андрій Бєдняков публічно звернувся до друга та всіх фанатів шоу 2 декабря 2025
На війні загинув режисер "Орла і Решки": Андрій Бєдняков публічно звернувся до друга та всіх фанатів шоу Його життя обірвалося 2 жовтня
Трамп скликав нараду щодо Венесуели - ЗМІ 2 декабря 2025
Зустріч в Овальному кабінеті відбулася на тлі посилення тиску США на Венесуелу ударами по суднах та нарощуванням військової присутності в Карибському басейні.
Стали відомі закулісні таємниці другого сезону "Кави з кардамоном" 2 декабря 2025
Повідомлення від Роговцевої, вимоги Гнатковського та конфлікт з авторкою роману. Закулісні таємниці другого сезону "Кави з кардамоном" OBOZ.UA поспілкувався з головною акторкою популярного серіалу