23 августа 2019
Глава Tesla Илон Маск (Elon Musk) раскритиковал Сингапур за медлительность в освоении электромобилей.

В опубликованном сегодня интервью ресурсу Bloomberg министр окружающей среды и водных ресурсов Сингапура Масагос Зулкифли (Masagos Zulkifli) выступил с опровержением критики основателя Tesla, утверждающего, что городу-государству «неугодны» электромобили. По словам министра, нация с населением чуть менее 6 млн человек нуждается в общественном транспорте, а не в зарядных станциях Tesla Supercharger.
«То, что Илон Маск хочет создать, — это образ жизни, — заявил Масагос Зулкифли в ответ на просьбу Bloomberg прокомментировать слова главы Tesla. — У нас нет интереса к образу жизни. Мы заинтересованы в правильных решениях, которые позволят разрешить проблемы изменения климата».

В мае прошлого года Маск написал в Твиттере, что Tesla пыталась наладить поставку своих автомобилей в Сингапур, но безуспешно, потому что правительство «не поддержало» электромобили.
Владение любым типом личного автомобиля — электрическим или нет — является сложной задачей в Сингапуре. В целях борьбы с загрязнением окружающей среды правительство жёстко ограничивает владение автотранспортными средствами в стране. Желающие купить автомобиль должны подать заявку на получение дорогостоящего разрешения на владение, а также оплатить весьма высокие дорожные налоги и сборы.
Тем временем Сингапур успешно запустил электрические автобусы общественной транспортной системы и продолжает работу над созданием системы автономного вождения и сервисов электрических такси.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп заявив про рекордний трафік нафти по Ормузу 24 июня 2026
Іран повністю і цілком погодився на регулярні ядерні інспекції вищого рівня, запевнив Дональд Трамп.
Він небезпечний для українських дітей: Netflix придбав права на відомий російський мультсеріал 24 июня 2026
Він небезпечний для українських дітей: Netflix придбав права на відомий російський мультсеріал Мультсеріал можуть використовувати як інструмент російської "м’якої сили"
Легендарна американська тенісистка Вінус Вільямс стала героїнею нового номера Grazia UK 24 июня 2026
«Обмеження існують лише в голові»: Вінус Вільямс поділилася думками про досягнення та вік