Скандально известная социальная сеть Parler осталась без руководителя

5 февраля 2021

Сегодня стало известно, что генеральный директор и по совместительству соавтор социальной сети Parler Джон Матце (John Matze) был уволен советом директоров собственной компании. Об этом сообщает The Verge.

Джон подтвердил это событие порталу Reuters, после репортажа телеканалу Fox News. В своём корпоративном сообщении, направленном сотрудникам компании, Матце сказал: «29 января 2021 года совет директоров Parler во главе с Ребеккой Мерсер принял решение разжаловать меня с должности. Я не участвовал в принятии этого решения». Также он утверждает, что последние несколько месяцев были крайне напряжёнными из-за постоянных конфликтов на почве его убеждений по поводу свободы слова, а также принципов управления и развития компании.

На текущий момент Parler не функционирует: социальная сеть была удалена из магазинов приложений Google Play и App Store, а также отключена от хостинга AWS (Amazon Web Services). Причиной стало использование площадки радикально настроенными гражданами США, которые в начале января учинили в Вашингтоне беспорядки и проникли в здание Капитолия. Администрация соцсети Parler никак не модерировала записи, координирующие толпу, что стало причиной возникновения проблем у ресурса с правоохранительными органами. Комитет по надзору и реформам призвал ФБР провести расследование о причастности Parler к организации протестных акций.

Ранее Parler позиционировалась как социальная сеть, в которой нет ограничений на свободу слова. Тем самым платформа оказалась привлекательной для политических активистов.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Веб-версія Google Earth отримала загальнодоступний авіасимулятор 15 июня 2026

Ідея вбудувати в картографічний сервіс Earth симулятор авіапольотів відвідала Google ще в 2007 році, коли він з'явився в якості прихованої функції («пасхального яйця») настільної версії додатку. Понадобилося ще майже двадцять років, щоб аналогічну функцію реалізувати у веб-версії сервісу, зробивши її використання безкоштовним і відкритим.

Продукти, які активують гени довголіття і протистоять хворобі Альцгеймера 15 июня 2026

Для цього варто налягати на продукти фіолетового та синього кольору.

"Тіньові" танкери почали уникати Ла-Маншу 15 июня 2026

Кілька танкерів тіньового флоту РФ, що йдуть під прапорами інших країн, розвернулися, не доходячи до Ла-Маншу

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Glow-Mi 4.9
Glow-Mi

Отзывов: 1

квитки на концерт 5.0
квитки на концерт

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше