Сканер встроили в мышку

21 января 2011

Выставка CES 2011 расширила границы понятия «гибридное устройство» благодаря представленной компанией LG компьютерной мыши, сочетающей в себе возможности сканера. На видео можно увидеть как она работает: достаточно в очень вольном стиле провести мышью по сканируемой поверхности (эти движения здорово напоминают работу мойщика окон), как оно проявляется в специальной утилите.

В комплект поставки входит программное обеспечение, распознающее текст. Но о поддержки русского языка мы вряд ли услышим. Мышь создана скорее для демонстрации возможностей, чем для серийного производства. Возможно, мы увидим подобные наработки даже в мобильных телефонах через 3-4 года. А может и раньше.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

gagadget.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Настільний Microsoft Excel отримав режим ШІ-агента — він самостійно заповнює таблиці, виправляє формули і не тільки 29 января 2026

Microsoft розгорнула передового помічника з штучним інтелектом у настільній версії Excel. Функція Agent Mode, яка раніше працювала лише у веб-версії, тепер доступна для всіх користувачів з Windows та macOS. Copilot самостійно створює складні книги, виправляє формули і навіть дозволяє обирати моделі ШІ.

Президент Сирії прибув на переговори до Москви 29 января 2026

На порядку денному багато питань, пов'язаних із "двосторонньою взаємодією", зазначив Дмитро Пєсков.

П’яні водії вбивають українців: статистика смертельних ДТП у Києві та області за 2025 рік 29 января 2026

П’яні водії вбивають українців: статистика смертельних ДТП у Києві та області за 2025 рік Українці продовжують порушувати ПДР, попри штрафи та кримінальну відповідальність

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше