Сканер встроили в мышку

21 января 2011

Выставка CES 2011 расширила границы понятия «гибридное устройство» благодаря представленной компанией LG компьютерной мыши, сочетающей в себе возможности сканера. На видео можно увидеть как она работает: достаточно в очень вольном стиле провести мышью по сканируемой поверхности (эти движения здорово напоминают работу мойщика окон), как оно проявляется в специальной утилите.

В комплект поставки входит программное обеспечение, распознающее текст. Но о поддержки русского языка мы вряд ли услышим. Мышь создана скорее для демонстрации возможностей, чем для серийного производства. Возможно, мы увидим подобные наработки даже в мобильных телефонах через 3-4 года. А может и раньше.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

gagadget.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Названий простий напій, який сприяє зниженню ризику ракових клітин та склерозу 23 августа 2026

Щоденне вживання зеленого чаю здатне знизити розвиток небезпечних захворювань. Про користь цього простого напою для…

Пірати закликали добровольців сканувати паперові книги, поки їх не знищили ШІ-лабораторії 23 августа 2026

Учасники проєкту Anna's Archive, який позиціонує себе як найбільша «по-справжньому відкрита бібліотека», звернулися до добровольців по всьому світу з закликом сканувати паперові книги та завантажувати їх в Мережу. Мета ініціативи — не дати розробникам систем штучного інтелекту заволодіти величезною кількістю книг і знищити їх.

Три причини, чому може часто боліти голова 23 августа 2026

Голова може боліти часто, особливо якщо людина хворіє або мало спить. Але бувають і інші,…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше