Сканер встроили в мышку

21 января 2011

Выставка CES 2011 расширила границы понятия «гибридное устройство» благодаря представленной компанией LG компьютерной мыши, сочетающей в себе возможности сканера. На видео можно увидеть как она работает: достаточно в очень вольном стиле провести мышью по сканируемой поверхности (эти движения здорово напоминают работу мойщика окон), как оно проявляется в специальной утилите.

В комплект поставки входит программное обеспечение, распознающее текст. Но о поддержки русского языка мы вряд ли услышим. Мышь создана скорее для демонстрации возможностей, чем для серийного производства. Возможно, мы увидим подобные наработки даже в мобильных телефонах через 3-4 года. А может и раньше.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

gagadget.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

США провалили план різкого збільшення виробництва 155-мм снарядів 16 июля 2026

Сполучені Штати за два роки не змогли збільшити виробництво 155-мм снарядів до 100 тисяч на місяць.

Вчені довели безпеку кави для серця 16 июля 2026

Вчені з Каліфорнійського університету розвінчали міф про шкідливий вплив кави на серцево-судинну систему людини. У…

WhatsApp готує власне хмарне сховище для резервних копій чатів 16 июля 2026

У останній тестовій збірці додатку WhatsApp для Apple iOS виявлено посилання, які вказують на те, що Meta працює над власним хмарним сховищем для резервних копій чатів — це буде альтернатива iCloud для користувачів iPhone.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Гурай Виктория 5.0
Гурай Виктория

Отзывов: 1

Леошоп 1.0
Леошоп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше