26 июня 2019
Амбиции компании Microsoft по созданию двухэкранного устройства с ОС Windows Core живы и никуда не делись. Уже не раз сообщалось, что корпорация работает над устройством с двумя экранами под кодовым названием Centaurus, а в начале месяца его показали некоторым сотрудникам внутри компании.

Теперь же появилось больше данных о программной составляющей нового гаджета семейства Surface. Речь идёт об использовании некоей неанонсированной ОС Windows Core. Её позиционируют как лёгкую замену Windows 10, при этом она модульная и поддерживает все современные стандарты. Но куда интереснее, что эта система позволит запускать приложения Android.
Предполагается, что проект Andromeda (складной смартфон на базе Windows) лёг в основу «Цербера» и потому унаследовал возможности по запуску мобильных программ. И хотя пока не ясно, как это будет реализовано — нативно, как WSL, или же в виде эмулятора, но сама идея выглядит весьма интересной.
В числе других спецификаций называют 10-нанометровые процессоры Intel Lakefield, а также 9-дюймовые экраны с соотношением сторон 4:3. Также говорится о режиме постоянного подключения к Сети в виде LTE, 5G или Wi-Fi. Как сообщает издание Forbes, устройство представят в первой половине или первом квартале 2020 года. Данных о цене пока нет.
По некоторым данным, компания может рассказать больше о новинке на октябрьском мероприятии Microsoft. В целом же можно сказать с уверенностью, что тренд на гибкие экраны и устройства с ними продолжает существовать, несмотря на фиаско Samsung Galaxy Fold.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Христина Соловій потішила фанів знімками в спокусливій сукні 26 декабря 2025
Співачка Христина Соловій 25-го грудня, коли українці святкували Різдво, не викладала традиційних фото біля ялинки у картатій піжамі.
РФ у грудні залучила до війни з Україною найманців з 25 країн - розвідка 26 декабря 2025
Основними джерелами комплектування є держави пострадянського простору та країни Глобального Півдня, серед яких Білорусь, Таджикистан, Узбекистан, Куба, Кенія і Китай.
Honor представила тонкий смартфон Win з батареєю на 10 000 мА·год, вентилятором і 185-Гц дисплеєм 26 декабря 2025
Офіційно представлена лінійка ігрових смартфонів Honor WIN — вони можуть похвалитися ємними акумуляторами, дисплеями з високою частотою оновлення та системою активного охолодження з вентилятором, а також потужними процесорами.