Складной Huawei Mate X2 прошёл сертификацию Wi-Fi — ещё один признак скорого запуска

1 октября 2020

Ожидается, что Huawei представит серию флагманских смартфонов Huawei Mate 40 в октябре. Пока неясно, представит ли китайский производитель изгибаемый смартфон Huawei Mate X2. Есть некоторые данные, указывающие, что Mate X2 тоже может быть анонсирован в ближайшем будущем.

Фанатский рендер Huawei Mate X2

Фанатский рендер Huawei Mate X2

Недавно в базе данных регулирующего органа Китая TENAA появилось устройство Huawei с кодовым именем Teton — считается, что под ним скрывается Mate X2. Теперь этот же аппарат уже под именем TEX-NX9 получил жизненно важное одобрение Wi-Fi Alliance, что ещё раз указывает на скорый запуск. В скриншоте сертификации Wi-Fi Mate X2 видно, что устройство поддерживает Wi-Fi 6 и работает под управлением Android 10.

Поделившийся информацией источник утверждает, что сердцем Huawei Mate X2 выступает флагманская однокристальная система Kirin 9000, имеется чип HiSilicon Hi1105 для работы Wi-Fi 6. В августе сообщалось, что производство дисплея Mate X2 начнётся в этом месяце. Ожидается, что телефон получит складывающуюся конструкцию, аналогичную Galaxy Z Fold 2, то есть будет складываться внутрь, а не наружу, как это было в Mate X.

Предполагается, что Huawei Mate X2 получит 8,3-дюймовую основную панель CPI от Samsung Display с разрешением 2280 × 2220 пикселей. Экран может поддерживать частоту обновления 120 Гц. Будет и внешний второстепенный дисплей. Предполагается и наличие вертикальной полосы с 4 камерами: 40-Мп основной модуль, сверхширокоугольный 40-Мп, 12-Мп телефотомодуль с 3-кратным оптическим зумом и модуль ToF. Mate X2 может предложить пользователям и оптическую стабилизацию. Смартфон будет поставляться с 8, 12 и 16 Гбайт оперативной памяти, а также 128, 256 и 512 Гбайт встроенной памяти. В нём будет применяться батарея ёмкостью 6000 мА·ч с поддержкой скоростной 65-Вт зарядки — но всё это по слухам.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У РФ готуються до падіння рубля до 120 за долар 25 апреля 2024

Російська влада не виключає, що через санкції і падіння цін на нафту рубль може сильно обвалитися.

Росія спробувала скопіювати ППО Patriot 25 апреля 2024

Росія спробувала скопіювати ППО Patriot

Вийде фільм про Путіна, створений ШІ 25 апреля 2024

Вийде фільм про Путіна, створений ШІ

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Визиум 4.7
Визиум

Отзывов: 1

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше