17 октября 2011
По данным ассоциации Укравтопром, в сентябре было реализовано 20 737 новых легковушек. Об этом сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.
Самой продаваемой маркой остается российский АвтоВАЗ, опережающий южнокорейский Hyundai. На третьей позиции закрепился отечественный ЗАЗ.
Пятерка лидеров также не изменилась, хотя Ford с результатом 1262 проданных автомобилей переместился с пятого на четвертое место, потеснив Renault (1173 ед).
Только четыре марки в первой десятке показали положительную динамику относительно августа: АвтоВАЗ (+12,6%), Hyundai (+3,1%), ЗАЗ (+5,3%) и Сhevrolet (+12,5%).
Из ТОП-10 больше всех упали продажи у Kia, которая потеряла в сентябре 21,3%, Renault (-18,8%) и Toyota (-15,9%). По данным AUTO-Consulting, сказывается дефицит новых автомобилей.
Среди производителей автомобилей премиум-класса лидером стал BMW (193 машины и 19 место в общем рейтинге). Незначительно (на 17 и 20 машин) отстают Audi и Lexus, хуже дела обстоят у Mercedes-Benz (153 ед).
Также выросли продажи коммерческого транспорта – до 1 932 машин. Это на 7,4% больше, чем в августе и на 1,3% превышает результат сентября прошлого года.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
ЛIГА Бiзнес Iнформ
← Вернуться на предыдущую страницу
Моссад створив секретну базу дронів-камікадзе посеред Ірану 13 июня 2025
Ізраїльські розвідники створили базу безпілотників з вибухівкою на території Ісламської Республіки Іран.
У Франції розбився автобус з українцями, є загиблі 13 июня 2025
На місце ДТП терміново вирушили посол України у Франції Вадим Омельченко та співробітники диппредставництва.
Українці купують більше китайських авто: які моделі лідирують у травні 13 июня 2025
Українці купують більше китайських авто: які моделі лідирують у травні