Скоростная дорога в Украине обойдется украинцам не дешево

21 июля 2018

Владимир Омелян сообщил, что на строительство автомагистрали подали заявки уже три компании.

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян отметил, что тендер на строительство первой платной трассы международного значения объявят до конца этого года. Но уже сейчас видно, что борьба на аукционе будет серьезной, поскольку еще до объявления торгов две европейские компании и одна азиатская выразили желание взяться за работу.

Как сообщал министр ранее, первой трассой станет дорога Львов-Краковец и Львов-Одесса. И построится она по концессионному принципу. Теперь он добавил, что проезд по ней в перспективе обойдется украинцам не дешево.

Пока объявлен поиск компаний, которые займутся разработкой документации для подготовки строительства. В планах начать масштабные работы до 2020 года.

Напомним, что в планах правительства построить до десяти скоростных автомагистралей до 2030 года. Для этого был принят закон, в соответствии с которым власти Украины разрешили строить дороги по концессионному принципу. 

ru.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Українські полярники показали, як сідає сонце в Атлантичному океані 26 апреля 2024

Науковці поділились вражаючими кадри із заходу сонця на Атлантичному океані. Знімки зробили із борту криголама Ноосфера.

1-річна онука Брюса Вілліса та Демы Мур замилувала фемілі-луком із мамою й тітками 26 апреля 2024

Доньки акторів Демі Мур та Брюса Вілліса - Румер, Скаут і Таллула - на спільному відпочинку наробили милих фотографій, вбравшись у купальники однакового кольору. В рожевий купальник одягли і наймолодшу мандрівницю - 1-річну донечку Румер Луетту.

Путін зробив цинічну заяву про Донбас 25 апреля 2024

У Володимира Путіна "не вкладаються в голові" випробування, які проходять мешканці Донбасу з 2014 року.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше