21 июля 2018
Многие современные смартфоны оснащаются дисплеем с вырезом в верхней части, в котором располагаются датчики и фронтальная камера. Однако такое решение нравится не всем пользователям. Компания Huawei, по сообщениям сетевых источников, рассматривает ещё один вариант расположения селфи-камеры в области экрана.

Вместо выреза Huawei предлагает использовать небольшое отверстие. Иными словами, камера будет со всех сторон опоясана дисплеем, как показано на иллюстрации ниже.
Правда, возникают вопросы в отношении практического удобства такого исполнения. Пока не совсем ясно, как будет использоваться пространство на дисплее над камерой. К тому же под такое расположение камеры придётся адаптировать интерфейс мобильного устройства.

Так или иначе, но пока Huawei лишь изучает возможность применения этого нестандартного решения. О планах компании по использованию дисплеев с отверстием в коммерческих смартфонах ничего не сообщается.
Добавим, что в нынешнем году компания Huawei реализовала уже свыше 100 млн смартфонов. В 2018-м в целом компания рассчитывает поставить до 200 млн «умных» аппаратов. Если прогноз аналитиков Huawei оправдается, рост продаж по сравнению с прошлым годом окажется на уровне 30 %.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Франції пенсіонер збився зі шляху дорогою до лікаря і опинився в Хорватії 14 ноября 2025
Пенсіонер провів за кермом 24 години, не помічаючи, що залишив Францію і перетнув кілька кордонів.
Німеччина запроваджує призов "за потребою" 14 ноября 2025
Нові правила набудуть чинності у 2026 році та передбачають поступове розширення обов’язкової служби.
Samsung випустила портативні смарт-монітори Movingstyle діагоналлю 27 і 32 дюйми 14 ноября 2025
Samsung випустила 27-дюймовий портативний сенсорний екран Movingstyle та 32-дюймовий смарт-монітор Movingstyle M7. Обидва пристрої працюють під управлінням останньої версії One UI Tizen, яка включає функції Now Brief, Vision AI та систему захисту персональних даних Knox. Обидва пристрої отримуватимуть оновлення операційної системи протягом семи років.