4 февраля 2021
Компания Apple планирует вложить $3,6 миллиарда в Kia, чтобы запустить на её заводах производство своих электромобилей. Об этом сообщило южнокорейское новостное агентство Dong-A. На что конкретно будут потрачены средства, не уточняется.
Philippine Canadian Inquirer
Журналисты утверждают, что контракт между Apple и Kia будет подписан 27 февраля. Детали договора не раскрываются. По данным издания, стороны планируют запустить совместное производство в 2024 году на заводах в штате Джорджия, США. Стартовая мощность составляет 100 тысяч авто ежегодно с возможным увеличением объёма до 400 тысяч единиц.
Ранее аналитик Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) сообщил, что Apple сотрудничает с Hyundai над проектированием своего электромобиля. Он считает, что автомобиль будет построен на базе платформы Hyundai E-GMP. Куо также утверждает, что в случае успеха Apple в будущем может договориться о сотрудничестве с General Motors или автомобилестроительной группой PSA, которая известна богатым опытом сотрудничества с другими брендами.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Могилевська презентувала свій хіт 2006 року у драйвовій версії з LeLy45 19 сентября 2025
Наталія Могилевська об'єдналася з молодою артисткою та дала нове життя своєму старому треку
У Києві внаслідок ДТП легковик влетів у відбійник: частина огорожі пробила авто наскрізь, є загиблий 19 сентября 2025
У Києві внаслідок ДТП легковик влетів у відбійник: частина огорожі пробила авто наскрізь, є загиблий. Фото та відео Усі обставини аварії встановлять правоохоронці
На Камчатці стався новий землетрус 19 сентября 2025
Після землетрусу магнітудою 7,2 бали були зафіксовані два афтершоки магнітудою 5,8 та 5,4. Оголошено загрозу цунамі.