Apple инвестирует $3,6 млрд в Kia для производства своих электромобилей

4 февраля 2021

Компания Apple планирует вложить $3,6 миллиарда в Kia, чтобы запустить на её заводах производство своих электромобилей. Об этом сообщило южнокорейское новостное агентство Dong-A. На что конкретно будут потрачены средства, не уточняется.

Philippine Canadian Inquirer

Philippine Canadian Inquirer

Журналисты утверждают, что контракт между Apple и Kia будет подписан 27 февраля. Детали договора не раскрываются. По данным издания, стороны планируют запустить совместное производство в 2024 году на заводах в штате Джорджия, США. Стартовая мощность составляет 100 тысяч авто ежегодно с возможным увеличением объёма до 400 тысяч единиц.

Ранее аналитик Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) сообщил, что Apple сотрудничает с Hyundai над проектированием своего электромобиля. Он считает, что автомобиль будет построен на базе платформы Hyundai E-GMP. Куо также утверждает, что в случае успеха Apple в будущем может договориться о сотрудничестве с General Motors или автомобилестроительной группой PSA, которая известна богатым опытом сотрудничества с другими брендами.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Якісний лінолеум – краще рішення для бюджетного ремонту! 18 апреля 2025

Побутовий лінолеум має кілька суттєвих переваг, які роблять його популярним вибором для житлових приміщень

Еще раз об особенностях профессиональной уходовой косметики 9 апреля 2025

Преимущества и уникальные особенности профессиональной уходовой косметики действительно ощутимы по сравнению с косметикой, которую можно приобрести в масс-маркетах

Маск зробив заяву про війну в Україні 8 апреля 2025

Американський мільярдер підкреслив безглуздість війни в Україні та відсутність явної стратегії.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Юристи 0.6
Юристи

Отзывов: 1

Світлана 5.0
Світлана

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше