Смарт-бутылка Kuv?e сохранит свежий вкус вина в течение месяца после открытия

3 апреля 2016

Компания Kuvée объявила о планах по выпуску «умной» бутылки, которая позволит сохранять вино свежим в течение 30 дней после того, как её открыли. Проект заинтересовал целый ряд инвесторов, включая General Catalyst, Founder Collective, направивших на его реализацию около $6 млн.

«Умная» бутылка состоит из двух компонентов — внешнего, изготовленного из пластика и металла, включая сенсорный экран, и внутреннего — заменяемой бутылки с вином. Бутылка со стандартным объёмом 750 мл будет изготавливаться из пластмассы (демонстрационная модель изготовлена из алюминия) и содержать инертный газ, который расширяясь предупреждает попадание воздуха в ёмкость, когда вы наполняете бокалы. В бутылке имеется RFID-метка, благодаря которой на сенсорном экране отражается необходимая информация.

Сенсорный экран отражает не только название напитка. Благодаря поддержке Wi-Fi можно подключиться к облачному сервису, чтобы заказать другие вина, посмотреть рейтинг и информацию о винограднике.

В настоящее время Kuvée установила партнёрские отношение с 12 виноделами, включая Bonny Doon, Schug и Pine Ridge, которые будут продавать около 48 наименований вин. Стоимость вина варьируется в диапазоне от $15 до $50 за бутылку.

Kuvée открыла предзаказ на своём сайте Kuvee.com и на краудфандинговом сайте Indiegogo. Стоимость предзаказа составляет $179, комплект включает смарт-бутылку и 4 наименования вина. Поставки начнутся осенью. Поначалу компания будет поставлять смарт-бутылки жителям Калифорнии и Массачусетса. Жители остальных штатов получат продукт в декабре.

В дальнейшем комплект Kuvée будет предлагаться в рознице по цене $349, включая смарт-бутылку, 4 наименования вина на выбор и ваучер на $160 для следующего заказа.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Китайські вчені розробляють лазерний двигун для надзвукових підводних човнів 24 апреля 2024

Китайські вчені розробляють лазерний двигун для надзвукових підводних човнів

З Литви висилають колишнього соратника Януковича 24 апреля 2024

Ексголову Державного управління справами Андрія Кравця, який із сім'єю знайшов притулок у Литві, висилають з країни.

Іванна Онуфрійчук розсекретила, на який незвичний смаколик її тягне під час вагітності 24 апреля 2024

Екстелеведуча Іванна Онуфрійчук, яка в квітні розсекретила, що чекає на первістка від свого чоловіка Алмаза, тепер має змогу відкрито ділитися з підписниками подробицями про перебіг своєї вагітності.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Хесторія Україна 0.1
Хесторія Україна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше