Смарт-очки Level помогут всегда быть в хорошей физической форме

24 февраля 2018

Компания VSP Global, поставщик продуктов и услуг в сфере офтальмологии, объявила о выходе смарт-очков Level с поддержкой технологии отслеживания физической активности.

В отличие от носимых устройств Intel и Vuzix, эти очки не имеют дисплеев или возможностей дополненной реальности; вместо этого они предназначены для того, чтобы помочь пользователю оставаться в хорошей физической форме.

Смарт-очки Level выглядят как стандартные и поставляются с теми же датчиками, которые используются в фитнес-трекерах, предназначенных для ношения на запястье.

Новинка поступит в продажу в США в следующем месяце по цене $270. Будут доступны три варианта оправы, каждая — в четырёх цветах на выбор. Дизайн смарт-очков разработан инновационной лабораторией The Shop, а сами оправы изготавливаются в Италии в подразделении Marchon.

Работа по созданию смарт-очков Level началась несколько лет назад. В 2015 году в инновационной лаборатории VSP Global The Shop был изготовлен прототип очков Project Genesis. По словам Джея Сэйлса (Jay Sales), содиректора инновационной лаборатории The Shop, большую помощь в разработке очков оказало сотрудничество с центром Университета Южной Калифорнии USC Center for Body Computing (CBC). «Возможность дебютировать с прототипом с большой тестовой группой стала важным шагом для первой проверки как форм-фактора, так и технологии. Мы знали, что хотим создать что-то ценное, а не просто новое носимое устройство», — говорит Сэйлс.

Размещённые в левой дужке оправы смарт-очков Level датчики позволяют отслеживать количество шагов, сожжённые калории, пройденное расстояние и общую продолжительность физической активности. Пользователи также могут связываться с помощью приложения с друзьями и даже отыскать потерянную оправу благодаря имеющейся у приложения функции «Найти мои очки».

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві трактор зачепив та повалив бетонний стовп: пошкоджено кілька легковиків 20 апреля 2024

У Києві трактор зачепив та повалив бетонний стовп: пошкоджено кілька легковиків. Фото Аварія сталась на вулиці Олександра Кошиця

Камінська показала результати пластичної операції 19 апреля 2024

Співачка Слава Камінська, яка днями розказувала про причину пластичного апгрейду в зоні декольте, показала результат.

Лікарі відповіли чи правда, що грудне вигодовування робить дітей розумнішими 19 апреля 2024

Чи правда, що грудне вигодовування робить дітей розумнішими

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Комп-Сервис 5.0
Комп-Сервис

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше