11 июня 2019
Авто планируют представить уже в следующем году.
В 2020 году компания Mazda планирует представить свой первый электрокар.
Об этом в интервью Automotive News рассказал президент корпорации Mazda Motor Акира Марумото.
С его слов, электрокар Mazda будет построен полностью с нуля. То есть это будет новая модель, а не перевыпущенное в электрике бензиновое авто. Также он рассказал, что машина получит платформу, разработанную самостоятельно Mazda, а не совместно с Toyota и Denso.
Более никакой информации об электрокаре не сообщается.
Вместе с тем, Марумото рассказал, что после выпуска полностью экологического авто бренд также создаст несколько гибридов, но это будет уже не в 2020 году. Они будут созданы на базе трансмиссии Skyactiv-X, которую Mazda планирует представить в следующем году.
Напомним, что Toyota впервые представила свою линейку электрокаров. Первыми под японским брендом появляться электрические ситикары.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Посланець Путіна відвідав Париж - ЗМІ 9 января 2026
Кирила Дмитрієва прийняли в посольстві США, розташованому поруч з Єлисейським палацом, стверджують джерела.
Відень вводить українську як другу іноземну у школах 9 января 2026
На початковому етапі предмет пропонуватимуть учням 5 класу старшої школи у двох віденських школах.
Росія поширює фейки, імітуючи стиль Euronews - ЦПД 9 января 2026
Російська пропаганда поширює дезінформацію про нібито масові домагання до українських дітей у школах Європи.