В Mazda готовятся выпустить первый электрокар

11 июня 2019

Авто планируют представить уже в следующем году.

В 2020 году компания Mazda планирует представить свой первый электрокар.

Об этом в интервью Automotive News рассказал президент корпорации Mazda Motor Акира Марумото.

С его слов, электрокар Mazda будет построен полностью с нуля. То есть это будет новая модель, а не перевыпущенное в электрике бензиновое авто. Также он рассказал, что машина получит платформу, разработанную самостоятельно Mazda, а не совместно с Toyota и Denso.

Более никакой информации об электрокаре не сообщается.

Вместе с тем, Марумото рассказал, что после выпуска полностью экологического авто бренд также создаст несколько гибридов, но это будет уже не в 2020 году. Они будут созданы на базе трансмиссии Skyactiv-X, которую Mazda планирует представить в следующем году.

Напомним, что Toyota впервые представила свою линейку электрокаров. Первыми под японским брендом появляться электрические ситикары.

ru.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Суд не зміг визначити батька дитини серед двох близнюків 2 апреля 2026

Юридичне батьківство дитини залишається невизначеним, і суд визнає, що будь-хто з близнюків може бути біологічним батьком, поки не з’являться нові наукові або судові рішення.

Рубіо: Війна з Іраном перебуває на "фінішній прямій" 2 апреля 2026

Вашингтону після завершення цих бойових дій доведеться переглянути свої відносини з НАТО, заявив держсекретар США.

Xiaomi запустила оновлення до HyperOS 3.1 поза межами Китаю 1 апреля 2026

Раніше Xiaomi вже почала оновлювати свої пристрої до HyperOS 3.1 у Китаї — тепер нова версія платформи з'явиться і в інших регіонах. Першими за межами домашнього ринку оновлюються смартфони Xiaomi 17 та 17 Ultra в Європі; далі йдуть планшети Poco та Redmi.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

BYD SeaLion 06 5.0
BYD SeaLion 06

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше