22 апреля 2019
Дебютировал бюджетный смартфон Realme C2 (бренд принадлежит компании OPPO), использующий аппаратную платформу MediaTek и операционную систему Color OS 6.0 на базе Android 9.0 (Pie).
В качестве основы для новинки выбран процессор Helio P22 (MT6762). Он содержит восемь вычислительных ядер ARM Cortex-A53 с тактовой частотой до 2,0 ГГц и графический ускоритель IMG PowerVR GE8320.
Экран смартфона обладает разрешением HD+ (1520 × 720 точек), имея размер 6,1 дюйма по диагонали. В небольшом вырезе в верхней части дисплея установлена 5-мегапиксельная фронтальная камера.
Основная камера выполнена в виде сдвоенного блока с сенсорами на 13 млн и 2 млн пикселей. Предусмотрена светодиодная вспышка. Сканер отпечатков пальцев у аппарата отсутствует.
Новинка наделена довольно мощным аккумулятором: его ёмкость составляет 4000 мА·ч. Среди прочего упомянуты адаптеры Wi-Fi 802.11a/b/g/n и Bluetooth 5.0, приёмник GPS, технология Dual 4G VoLTE и слот microSD.
Версия Realme C2 с 2 Гбайт оперативной памяти и флеш-накопителем вместимостью 16 Гбайт оценена в $85. За $115 можно будет приобрести модификацию с 3 Гбайт ОЗУ и флеш-модулем на 32 Гбайт.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Найкращі хіти світової музики: Mastercard подарує знижки на концерти під відкритим небом у Києві 22 августа 2025
Найкращі хіти світової музики: Mastercard подарує знижки на концерти під відкритим небом у Києві Концерти просто неба – це чудова нагода перепочити від ритму буднів та відчути особливі моменти натхнення
Стало відомо, як пережити спеку без ризику для серця 22 августа 2025
Як пережити спеку без ризику для серця
Більшість американців проти передачі РФ українських територій 22 августа 2025
Росію вважають союзником 2% респондентів, 9% - дружньою країною. А 28% вважають Росію недружньою країною, а 46% - ворожою.