Смартфон Samsung Galaxy S9+ разобран «на винтики»

12 марта 2018

Умельцы iFixit изучили анатомию флагманского смартфона Samsung — аппарата Galaxy S9+.

Напомним, что устройство Galaxy S9+ вместе с собратом Galaxy S9 дебютировало в конце прошлого месяца. Аппарат наделён 6,2-дюймовым дисплеем Super AMOLED с разрешением 2960 × 1440 пикселей.

В тыльной части установлена сдвоенная камера. Её конфигурация включает 12-мегапиксельные сенсоры, двойную оптическую стабилизацию, объектив с регулируемой диафрагмой (f/1,5 и f/2,4) и объектив с диафрагмой f/2,4. Разрешение фронтальной камеры равно 8 млн пикселей.

Смартфон несёт на борту процессор Qualcomm Snapdragon 845 или Samsung Exynos 9810 (в зависимости от региона продаж). Корпус имеет защиту от влаги (стандарт IP68); питание обеспечивает аккумуляторная батарея ёмкостью 3500 мА·ч. Операционная система — Android 8.0 Oreo.

Вскрытие показало, что в аппарате применяется оперативная память Samsung K3UH6H6-NGCJ LPDDR4X DRAM. В качестве накопителя используется флеш-модуль Toshiba THGAF4G9N4LBAIR UFS вместимостью 64 Гбайт. Применён NFC-контроллер NXP 80T17.

Ремонтопригодность смартфона оценена в четыре балла из десяти возможных (по шкале iFixit). Отмечается, что многие компоненты имеют модульную конструкцию, что теоретически упрощает их замену в случае выхода из строя. В то же время серьёзно затруднён демонтаж аккумуляторной батареи и дисплея.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Розмитнення авто у "Дії": Рада підтримала законопроект 25 апреля 2024

Розмитнення авто у "Дії": Рада підтримала законопроект

Українці стали лідерами серед покупців нерухомісті у Польщі 25 апреля 2024

У 2023 році громадяни України стали власниками 7,7 тисячі об’єктів нерухомості у Польщі - на 10% більше, ніж 2022-го.

Дослідження показали, що всього дві ночі недосипання змушують нас відчувати себе старшими на роки 25 апреля 2024

Завдяки дослідженням вчені виявили, що всього лише дві ночі недосипання змушують людину почуватися на понад чотири роки старшою, ніж вона є насправді.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше