29 апреля 2018
Сетевые источники обнародовали «живые» изображения и подробные данные о характеристиках смартфона Redmi S2, который, как ожидается, в скором времени анонсирует китайская компания Xiaomi.

О подготовке аппарата мы уже сообщали. Известно, что он получит дисплей на матрице IPS размером 5,99 дюйма по диагонали. Называется разрешение — 1440 × 720 точек, что соответствует формату HD+. Таким образом, соотношение сторон равно 18:9.
В составе новинки применён процессор Snapdragon 625, который объединяет восемь вычислительных ядер с архитектурой ARM Cortex-A53, графический ускоритель Adreno 506 и сотовый модем X9 LTE.

Версия смартфона, которая запечатлена на фотографиях, была наделена 3 Гбайт оперативной памяти и флеш-модулем вместимостью 32 Гбайт. Но ранее сообщалось, что Xiaomi также предложит модификации с 2 и 4 Гбайт ОЗУ и накопителем ёмкостью 16 и 64 Гбайт.

В тыльной части корпуса располагаются дактилоскопический сканер и двойная камера на основе сенсоров с 12 и 5 млн пикселей. Разрешение фронтальной камеры, по слухам, будет достигать 16 млн пикселей.

Прочие характеристики включают стандартное 3,5-миллиметровое гнездо для наушников и порт Micro-USB. Применена операционная система Android 8.1 Oreo.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У НАТО заперечили затримку поставок американської зброї Україні 11 ноября 2025
Усупереч повідомленням ЗМІ, постачання зброї для ЗСУ в рамках програми PURL триває без перерв.
Тіна Кароль влаштувала домашній мініконцерт для 1-річної доньки Юлії Верби. Відео 11 ноября 2025
Тіна Кароль заспівала для донечки Юлії Верби
Другий пацієнт з Neuralink в голові навчився керувати авіамоделями та програмувати Arduino силою думки 11 ноября 2025
Американець Алекс Конлі отримав травму спинного мозку, що призвело до квадриплегії — паралічу, який вражає всі чотири кінцівки та тулуб. У 2024 році йому було встановлено імплант Neuralink. Після періоду реабілітації Конлі продемонстрував вражаючий прогрес — він навчився писати код для контролера Arduino, перепрограмував своє інвалідне крісло та опанував управління моделлю літака силою думки.