Смартфон научат выявлять рак

2 февраля 2012

Южнокорейские ученые разработали специальную программу для смартфона, с помощью которой можно узнать о состоянии своего здоровья.

Программа анализирует состав крови и слюны. Для этого их необходимо нанести на сенсорный экран. Ученые утверждают: технология точная, как в лаборатории. После того, как разработка будет завершена, с достоверностью около 100% телефон сможет распознать у своего хозяина диабет и даже рак.

Программа выявляет присутствие определенных молекул и их концентрацию. Сейчас ученые заняты разработкой пленки, которая будет выборочно реагировать на те или иные вещества, после этого станет возможен полноценный анализ.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

likar.info

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Хайфі внаслідок іранських обстрілів загинули четверо людей 7 апреля 2026

Серед загиблих - чоловік та жінка віком близько 80 років, чоловік віком близько 40 років та 35-річна жінка.

Ізраїль підрахував, скільки ракет залишилося в Ірану та Хезболли 7 апреля 2026

На тлі цих оцінок Ізраїль поступово готується поєднувати оборонні заходи з частковим поверненням до цивільного життя.

Бензинові авто знову лідирують: тренди продажів у березні 2026 6 апреля 2026

Бензинові авто знову лідирують: тренди продажів у березні 2026

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше