Смартфоны на Android могут лишиться разъема для наушников

6 октября 2016

Международная организация USB Implementers Forum сертифицировала новый стандарт, который позволяет выводить звук через порт USB Type-C. Подобная технология позволит выпускать смартфоны без традиционного разъема для наушников, сообщает AnandTech.

Cтандарт USB Audio Device Class 3.0 позволяет использовать USB Type-C для подключения аудиоустройства. Выпуск смартфонов с использованием подобного стандарта позволит упростить внутреннюю архитектуру устройств, уменьшить количество внешних разъемов и добавить интеллектуальные функции гарнитуре и другим аудиоустройствам. Спецификации позволяют использовать порт как для аналогового, так и для цифрового звука.

USB Type-C на данный момент уже используется для зарядки большинства флагманов, поэтому аналитики предполагают, что ведущие производители смартфонов откажутся от разъема для наушников уже в следующем году.

Одним из первых смартфонов без разъема для наушников стал iPhone 7. В комплекте с устройством идут фирменные наушники с входом Lightning, а также переходник с Lightning на Mini-Jack для подключения стандартных наушников.

Напомним, ранее сообщалось, что Apple назвала причины, по которым она отказалась от разъема для наушников в iPhone 7.

techno.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Байден відповів Трампу, щодо дебатів 28 апреля 2024

Трамп, який відмовився від дебатів зі своїми суперниками до перемоги на республіканських праймеріз минулого місяця, кидає виклик Байдену, пропонуючи дебати з чинним демократом "будь-де і будь-коли".

Джерела повідомили невтішні новини про стан онкохворого Чарльза ІІІ 27 апреля 2024

Відколи на початку лютого Букінгемський палац ошелешив заявою про онкологічне захворювання 75-річного короля Чарльза ІІІ, офіційних повідомлень про те, як просувається його лікування, не було.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

7 роддом 5.0
7 роддом

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше