Смартфоны на Android заменят документы

6 декабря 2019

Об однокристальных системах Snapdragon 865 и Snapdragon 765/765G мы вчера узнали всё, что касается их основных функций и параметров. Однако кое-что любопытное осталось за кадром.

Android Identity Credential

Как сообщается, эти платформы стали первыми на рынке с поддержкой API Android Identity Credential. Android Identity Credential — это платформа внутри операционной системы Android, позволяющая безопасно хранить цифровые копии удостоверения личности. К примеру, водительские права, паспорт и другие подобные документы.

Подробностей об этой разработке Google пока немного, и неясно, когда подобная технология будет реализована в смартфонах. Но случится это не ранее второй половины следующего года, так как реализовано это всё будет лишь в Android R. Кроме того, чтобы такие документы имели силу, законы той или иной страны должны это подразумевать. В любом случае, поддержка технологии на аппаратном уровне — это первый шаг к внедрению новой функции в серийные продукты.

techno.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Конкурент Starlink анонсував власну ракету — перший запуск заплановано на 2028 рік 8 ноября 2026

Конкурент Starlink анонсував власну ракету — перший запуск заплановано на 2028 рік.

Названо шкідливі для здоров’я ефекти від вживання мигдалю 8 ноября 2026

Як може шкодити здоров’ю суперкорисний, на перший погляд мигдаль? Мигдаль часто називають одним з найкорисніших…

Кушнер розкрив деталі нової системи безпеки Європи 8 ноября 2026

Постійні консультації, кризова комунікація та військова прозорість - серед п’яти напрямів нової архітектури європейської безпеки, які окреслив Джаред Кушнер. До обговорень планують залучити Україну, НАТО, ЄС та РФ.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ЦПД  
ЦПД

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше