6 декабря 2019
Об однокристальных системах Snapdragon 865 и Snapdragon 765/765G мы вчера узнали всё, что касается их основных функций и параметров. Однако кое-что любопытное осталось за кадром.

Как сообщается, эти платформы стали первыми на рынке с поддержкой API Android Identity Credential. Android Identity Credential — это платформа внутри операционной системы Android, позволяющая безопасно хранить цифровые копии удостоверения личности. К примеру, водительские права, паспорт и другие подобные документы.
Подробностей об этой разработке Google пока немного, и неясно, когда подобная технология будет реализована в смартфонах. Но случится это не ранее второй половины следующего года, так как реализовано это всё будет лишь в Android R. Кроме того, чтобы такие документы имели силу, законы той или иной страны должны это подразумевать. В любом случае, поддержка технологии на аппаратном уровне — это первый шаг к внедрению новой функции в серийные продукты.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Чотири фрукти, які не варто чистити 3 августа 2026
Багато людей автоматично очищають фрукти перед тим, як їх з'їсти. Хтось боїться залишків пестицидів, інші не люблять текстуру шкірки або просто звикли так робити.
Через ці продукти у вас можуть виникнути тромби 2 августа 2026
У науковому журналі British Journal of Haematology зазначається, що запалення може призвести до утворення тромбів…
Tecno представила концепт смартфона з повністю безрамковим дисплеєм 2 августа 2026
Дисплеї смартфонів продовжують вдосконалюватися — ширина рамок по периметру зменшується, а «борода» в нижній частині зустрічається хіба що в бюджетних моделях. Китайському бренду Tecno вдалося досягти прориву — він представив концепт смартфона з екраном, повністю позбавленим рамок.