6 декабря 2019
Об однокристальных системах Snapdragon 865 и Snapdragon 765/765G мы вчера узнали всё, что касается их основных функций и параметров. Однако кое-что любопытное осталось за кадром.

Как сообщается, эти платформы стали первыми на рынке с поддержкой API Android Identity Credential. Android Identity Credential — это платформа внутри операционной системы Android, позволяющая безопасно хранить цифровые копии удостоверения личности. К примеру, водительские права, паспорт и другие подобные документы.
Подробностей об этой разработке Google пока немного, и неясно, когда подобная технология будет реализована в смартфонах. Но случится это не ранее второй половины следующего года, так как реализовано это всё будет лишь в Android R. Кроме того, чтобы такие документы имели силу, законы той или иной страны должны это подразумевать. В любом случае, поддержка технологии на аппаратном уровне — это первый шаг к внедрению новой функции в серийные продукты.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
"Відкрита розмова, різні погляди": Фіцо розповів про зустріч з Зеленським 19 июня 2026
На зустрічі обговорювались питання, в яких у сторін збігаються погляди, а також ті, за якими позиції різняться.
Із Росії видворять пастора, який "закликав молитися за Трампа" 19 июня 2026
Звинувачений громадянин США близько 30 років приїжджав на Камчатку з благодійними місіями і допомагав дитячим будинкам, виховує вісьмох дітей, п'ятеро з яких були усиновлені в Росії.
Google хоче, щоб ви помахали рукою в камеру: нова CAPTCHA вже викликала суперечки 19 июня 2026
Google хоче, щоб ви помахали рукою в камеру: нова CAPTCHA вже викликала суперечки