Garmin заплатила за разблокировку хакерам

6 августа 2020

Сервера Garmin были атакованы и пользователи не могли активировать свои устройства
Сервера Garmin были атакованы и пользователи не могли активировать свои устройства
Sky News

Источники сообщили Sky News, что производитель умных часов Garmin заплатил многомиллионный выкуп хакерам, которые зашифровали компьютерные файлы на серверах компании. Платеж был осуществлен с помощью компании Arete IR.

Ранее на этой неделе Sky News сообщили, что Garmin получил ключ расшифровки для восстановления своих файлов из вируса WastedLocker. Источники в системе безопасности считают, что этот вирус был разработан лицами, связанными с Evil Corp, киберпреступной группой, базирующейся в России, которая попала под санкции министерства финансов США в декабре прошлого года.

По словам людей, знающих об этом, первоначально Garmin пытался заплатить выкуп, используя другую фирму, которая специализируется на реагировании на эти инциденты.

Тем не менее, эта фирма ответила, что не ведет переговоры о выплате выкупа в делах WastedLocker из-за риска попасть под санкции.

Источники сообщили, что Garmin обратился за услугами к Arete IR, фирме, которая утверждает, что связь между вымогателем WastedLocker и лицами, на которых распространяются санкции, не доказана.

По словам Garmin, его системы были поражены вирусом в четверг, 23 июля. В пятницу, 24 июля, на своем веб-сайте Arete IR опубликовала исследование, в котором оспариваются исследования, приписывающие WastedLocker Evil Corp, ссылаясь на неубедительные доказательства.

Санкции означают, что "лицам из США запрещено участвовать в сделках" с 17 физическими лицами и семью коммерческими структурами, связанными с Evil Corp., даже в случаях вымогательства.

Отдельные источники подтвердили Sky News, что Arete IR произвела оплату в рамках своих услуг по переговорам с вымогателями, хотя Arete утверждает, что WastedLocker не является работой Evil Corp.

Представитель Arete сказал Sky News, что не может комментировать информацию о Garmin, заявив: "Arete имеет договорные обязательства по конфиденциальности всех клиентов и поэтому не может обсуждать личность клиента или взаимодействие".

Напомним, ранее сообщалось, что устройства Garmin атаковали хакеры.

techno.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Схудла на 45 кг і отримала 16 премій "Греммі": як змінилася співачка Адель, яка ще зовсім недавно не вірила в себе 29 марта 2024

Схудла на 45 кг і отримала 16 премій "Греммі": як змінилася співачка Адель, яка ще зовсім недавно не вірила в себе

В мережу потрапили 10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон 28 марта 2024

10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон: від них віє теплом і ніжністю Деякі з них ви могли ніколи не бачити

Струс мозку: як розпізнати і що робити 28 марта 2024

Струс мозку: як розпізнати і що робити

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Style Pack 5.0
Style Pack

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше