Содан бамбуковый электрокар

5 декабря 2010

К мартовскому автосалону в Женеве швейцарское ателье подготовит компактный электрокар с мягкой крышей, отчасти сделанный из бамбука.

Этот переднеприводный прототип создавался с оглядкой на европейскую автомобильную моду 70-х годов прошлого века. При этом BamBoo не засоряет окружающую среду вредными газами. а некоторые детали кузова и интерьера выполнены из бамбуковых волокон.

Электромотор BamBoo выдает 73 л. с. и 140 Нм при 4 500 об/мин. Литий-фосфатные батареи при скорости не более 90 км/ч обеспечивают запас хода около 105 км. При этом спринт с места до 50 км/ч занимает 4,7 с, а «максималка» достигает 120 км/ч.

В феврале Rinspeed представила комплексный подход к борьбе с автомобильными пробками и загрязнением окружающей среды, в том числе - концепт электрокара UC.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

auto.oboz.ua

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В Іспанії розслідують масштабний блекаут 30 апреля 2025

Системний оператор Іспанії вважає, що причиною блекауту могли бути два випадки "відключення генерації", що стались з інтервалом в півтори секунди.

Google готує Gemini для дітей - ШІ буде під контролем батьків 30 апреля 2025

Google готує Gemini для дітей - ШІ буде під контролем батьків

Російський дрон уночі залетів у Румунію 29 апреля 2025

Румунія підіймала винищувачі F-16 і Eurofighter через російські безпілотники, що атакували Україну.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

UrbanFlowers 5.0
UrbanFlowers

Отзывов: 1

Володимир 0.1
Володимир

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше