5 декабря 2010
К мартовскому автосалону в Женеве швейцарское ателье подготовит компактный электрокар с мягкой крышей, отчасти сделанный из бамбука.
Этот переднеприводный прототип создавался с оглядкой на европейскую автомобильную моду 70-х годов прошлого века. При этом BamBoo не засоряет окружающую среду вредными газами. а некоторые детали кузова и интерьера выполнены из бамбуковых волокон.
Электромотор BamBoo выдает 73 л. с. и 140 Нм при 4 500 об/мин. Литий-фосфатные батареи при скорости не более 90 км/ч обеспечивают запас хода около 105 км. При этом спринт с места до 50 км/ч занимает 4,7 с, а «максималка» достигает 120 км/ч.
В феврале Rinspeed представила комплексный подход к борьбе с автомобильными пробками и загрязнением окружающей среды, в том числе - концепт электрокара UC.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
auto.oboz.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Могилевська назвала суму, яку заплатила доньці за роботу в садку 5 сентября 2025
Співачка Наталія Могилевська розказала, що її старша прийомна донька Мішель за літо підзаробила трохи грошенят, доглядаючи за садом.
Преміум-бензин в Україні подорожчав: актуальні ціни на пальне 5 сентября 2025
Преміум-бензин в Україні подорожчав: актуальні ціни на пальне
Білик ошелешила новим кольором волосся та завела розмову про заміжжя 5 сентября 2025
Співачка Ірина Білик, яка полюбляє мейкап-перетворення і не боїться експериментів із кольорами, показалася шанувальникам із блакитним волоссям та ніжно-рожевими пасмами. На зірці, вочевидь, була перука, та образ вийшов дуже ефектним.