Составлен рейтинг пяти раритетных авто, доступных в Украине

30 октября 2013

 

Классика_2

Открывает пятёрку знаменитый автомобиль ГАЗ-13 "Чайка". Особенностью данной модели является то, что в свое время "Чайка" использовалась в качестве персонального транспорта министров и первых секретарей обкомов СССР, в т.ч. Никиты Хрущева. Сегодняшняя стоимость такого лимузина в Интернете составляет от 40 до 100 тыс. долларов.

 

Классика_3

Следом идет автомобиль, который когда-то хотел иметь едва ли не каждый второй советский водитель - ГАЗ-21 "Волга". Именно эта машина стала первым авто легендарного космонавта Юрия Гагарина, а сейчас такое же авто находится в коллекции президента России Владимира Путина. Оригинальный ГАЗ-21 сегодня можно приобрести онлайн по цене примерно 40 тыс. долларов. А вот за копию, созданную на базе BMW или Mercedes Bens, коллекционерам придется выложить от 65 до 110 тыс. долларов.

 

Классика_5

Третье место в списке от AUTO.ria.ua принадлежит ГАЗ-М-20 "Победе". В своё время этот автомобиль считался знаковым, ведь именно в нем впервые в СССР были установлены такие устройства повышенного комфорта, как печка, радиоприемник, указатели поворотов, подсветка салона и электрические "дворники". Благодаря этому, данный автомобиль часто использовали в качестве такси. Сегодня за полностью оригинальную "Победу" в хорошем состоянии продавцы просят от 10 до 30 тыс. долларов.

 

Классика_4

 

ВАЗ-2101 "Копейка", бывший одним из самых массовых автомобилей времён СССР, разместился в списке AUTO.ria.ua на четвёртом месте. Предполагалось, что данный автомобиль насытит советский рынок в период курса на автомобилизацию страны. В итоге, за всё время выпуска было выпущено свыше 4,8 млн ВАЗ-2101, а само авто по праву считается одним из лучших за всю историю советского автомобилестроения.

Тем не менее, несмотря на свою богатую историю, сегодня "Копейка" не пользуется спросом среди коллекционеров. Цена на первые модификации авто едва переваливает за 1 тыс. долларов.

 

Классика_1

Замыкает пятёрку легендарных советских авто Москвич 412. Данный автомобиль оснащался одним из самых мощных двигателей своего времени, способным развивать скорость до 140 км/ч. Благодаря таким тех. показателям Москвич 412 быстро приобрёл популярность не только в СССР, но и за пределами. В 60-70-х годах он не единожды становился победителем многих международных автосоревнований, в т.ч. ралли "Монте-Карло". Сегодня же цена на данную модель в Интернете составляет от 500 до 3000 долларов.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.tsn.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Казино VBet: море бонусів та 50 грн за реєстрацію! 28 марта 2024

Країна розваг безмежна, наче Всесвіт. Її наповнюють різні об’єкти, серед яких знаходяться справжні діаманти, чиє сяйво зігріває душі та викликає бажання триматися до них поближче

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ 28 марта 2024

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ. Фото і відео Підозрюваним загрожує 15 років позбавлення волі або довічне

Продюсер фільму "Пірати Карибського моря" анонсував продовження франшизи 28 марта 2024

Кінець епохи Джонні Деппа? Продюсер фільму "Пірати Карибського моря" анонсував продовження франшизи Кінокомпанія працює над двома майбутніми фільмами-продовженнями

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше