Сотрудники Amazon в Германии пригрозили сорвать доставку рождественских подарков

15 декабря 2013

Сотрудники двух немецких подразделений интернет-магазина Amazon объявили о проведении забастовки. Об этом со ссылкой на представителя профсоюзной организации Ver.di 24 ноября сообщила газета Stuttgarter Nachtrichten.

По данным издания, от выполнения своих обязанностей в знак протеста планируют отказаться сотрудники логистических центров Amazon, расположенных в городах Бад-Херсвельд (Bad Hersfeld) и Пфорцхайм (Pforzheim). Работники компании требуют повышения заработной платы.

"Пока планируется, что забастовка продлится один день, но мы готовы бастовать и дальше. Мы требуем пересмотреть условия контрактов, которые подписывают немецкие сотрудники Amazon, и поднять зарплаты до конкурентного уровня", - заявил представитель профсоюза Хайнер Рейманн (Heiner Reimann), подчеркнув, что случае, если требования протестующих не будут услышаны, тысячи немцев могут не успеть получить к Рождеству заказанные ими на сайте подарки.

В Amazon считают, что заработные платы служащих логистического центра вполне соответствуют среднерыночным показателям. По словам представителя Amazon Штефана Руппа (Stefan Rupp), в компании не намерены идти на уступки профсоюзам и пересматривать условия трудовых договоров, а сами забастовки пока не угрожают нарушить работу служб доставки.

Добиться увеличения оплаты труда сотрудники Amazon в Германии пытаются уже не впервые. Последняя серия забастовок прошла в мае 2013 года. Всего в немецком Amazon работает в общей сложности около девяти тысяч сотрудников. Продажи компании в 2012 году выросли более чем на 20 процентов и достигли отметки в 8.7 миллиарда долларов США. На Германию приходится около трети всех совершаемых через интернет-магазин международных заказов.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Європарламент заборонив "м’ясні" назви для вегетаріанських альтернатив 11 октября 2025

У цілях захиститу інтересів тваринницької галузі заборонять використання термінів на кшталт "бургер", "ковбаса" чи "стейк" для рослинних і лабораторних продуктів.

КНР запроваджує портовий збір для суден під прапором США 11 октября 2025

За оцінками аналітиків, збори можуть перевищити 1 мільйон доларів для судна, що перевозить понад 10 000 контейнерів, і можуть щорічно зростати до 2028 року.

Apple підвищила максимальну винагороду за виявлення вразливостей в ПЗ до 2 мільйонів доларів, а в особливих випадках і до 5 мільйонів доларів 11 октября 2025

У листопаді Apple оновить Security Bounty — програму винагород за виявлення вразливостей у програмному забезпеченні, яка запропонує дослідникам безпеки одні з найвищих нагород у галузі. Максимальна виплата за виявлення ланцюгів експлойтів, які можуть досягати тих же цілей, що й складні атаки з використанням шпигунського програмного забезпечення, зросла з 1 млн доларів до 2 млн доларів, а за виявлення найбільш критичних вразливостей можна отримати до 5 млн доларів.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Елена 3.3
Елена

Отзывов: 1

Бьютіфул Лайф 5.0
Бьютіфул Лайф

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше