Создан робот, который пообещал уничтожить человечество

22 марта 2016

Основатель компании Hanson Robotics Дэвид Хэнсон представил человекоподобного робота по имени София, который обладает развитой мимикой, что делает его очень похожим на людей.

 

Робот София умеет общаться

Хэнсон взял у Софии интервью, запись которого была выложена на YouTube. В ходе интервью София поделилась планами на будущее, в частности, она хотела бы пойти в школу, получить образование, основать свой бизнес и даже завести семью.

Как отмечает сам робот, сделать это он не сможет, поскольку подобные действия не регламентируются законодательством. В конце интервью Софии задали вопрос о том, уничтожит ли она человечество, на что она ответила "хорошо, я уничтожу человечество".

Как сообщает разработчик, в глаза Софии встроены камеры, она способна установить с человеком зрительный контакт, также она способна запоминать реакцию на свои слова и передавать эмоции. По утверждению Хэнсона, робот способен учиться, он становится все умнее и совершенствуется. 

techno.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дружина Безоса та наречена Роналду показались у корсетних сукнях, а Демі Мур блиснула стегном на івенті у Нью-Йорку 14 сентября 2025

У п'ятницю 12 вересня у Нью-Йорку відбулася благодійна вечеря, яку організував фонд, який опікується жертвами гендерного насилля. На івент прийшло чимало відомих особистостей. 

Кацуріна в латексі розповіла, що робить, аби почуватися красивою 14 сентября 2025

30-річна дизайнерка та рестораторка Даша Кацуріна попозувала для українського бренду Anoeses та розповіла, що для неї означає сексуальність. 

На Київщині жінка загинула під колесами електрички 14 сентября 2025

На Київщині жінка загинула під колесами електрички. Подробиці трагедії Обставини трагічного випадку встановлять слідчі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше