22 марта 2016
Основатель компании Hanson Robotics Дэвид Хэнсон представил человекоподобного робота по имени София, который обладает развитой мимикой, что делает его очень похожим на людей.

Хэнсон взял у Софии интервью, запись которого была выложена на YouTube. В ходе интервью София поделилась планами на будущее, в частности, она хотела бы пойти в школу, получить образование, основать свой бизнес и даже завести семью.
Как отмечает сам робот, сделать это он не сможет, поскольку подобные действия не регламентируются законодательством. В конце интервью Софии задали вопрос о том, уничтожит ли она человечество, на что она ответила "хорошо, я уничтожу человечество".
Как сообщает разработчик, в глаза Софии встроены камеры, она способна установить с человеком зрительный контакт, также она способна запоминать реакцию на свои слова и передавать эмоции. По утверждению Хэнсона, робот способен учиться, он становится все умнее и совершенствуется.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Українці після 1-го півфіналу Євробачення-2026 наробили мемів 13 мая 2026
Після 1-го півфіналу Євробачення-2026 українці наробили мемів. Із кого з учасників кепкують найбільше
Небезпека вживання соди при підвищеній кислотності шлунка 13 мая 2026
Часто люди вживають соду, якщо у них підвищена кислотність. Однак, тут присутній певний ризик.
«Водорості з молоком»: що таке матча і чому її п’ють 13 мая 2026
Неодноразово ми бачили на вулиці людей зі стаканчиками чогось зеленого. Це — матча.