22 марта 2016
Основатель компании Hanson Robotics Дэвид Хэнсон представил человекоподобного робота по имени София, который обладает развитой мимикой, что делает его очень похожим на людей.

Хэнсон взял у Софии интервью, запись которого была выложена на YouTube. В ходе интервью София поделилась планами на будущее, в частности, она хотела бы пойти в школу, получить образование, основать свой бизнес и даже завести семью.
Как отмечает сам робот, сделать это он не сможет, поскольку подобные действия не регламентируются законодательством. В конце интервью Софии задали вопрос о том, уничтожит ли она человечество, на что она ответила "хорошо, я уничтожу человечество".
Как сообщает разработчик, в глаза Софии встроены камеры, она способна установить с человеком зрительный контакт, также она способна запоминать реакцию на свои слова и передавать эмоции. По утверждению Хэнсона, робот способен учиться, он становится все умнее и совершенствуется.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Дрони атакували НПЗ у Саратові - соцмережі 14 ноября 2025
Влада офіційно заявила лише про пошкодження "цивільної інфраструктури".Однак, за даними соцмереж, під ударом опинився НПЗ.
Вийшов новий трейлер фільму "Служниця": напруженість зростає 14 ноября 2025
Вийшов новий трейлер фільму "Служниця": напруженість зростає Це екранізація одного з найпопулярніших психологічних трилерів
Глава Microsoft розкритикував ідею єдиної домінуючої ШІ-моделі на заміну людини 14 ноября 2025
Генеральний директор Microsoft Сатья Наделла висловив сумнів у тому, що сильний штучний інтелект (AGI) має бути головною метою розвитку ШІ. Натомість він запропонував зосередитися на створенні «когнітивних підсилювачів» — систем, які розширюють можливості людини, а не замінюють її.