Создан робот, который пообещал уничтожить человечество

22 марта 2016

Основатель компании Hanson Robotics Дэвид Хэнсон представил человекоподобного робота по имени София, который обладает развитой мимикой, что делает его очень похожим на людей.

 

Робот София умеет общаться

Хэнсон взял у Софии интервью, запись которого была выложена на YouTube. В ходе интервью София поделилась планами на будущее, в частности, она хотела бы пойти в школу, получить образование, основать свой бизнес и даже завести семью.

Как отмечает сам робот, сделать это он не сможет, поскольку подобные действия не регламентируются законодательством. В конце интервью Софии задали вопрос о том, уничтожит ли она человечество, на что она ответила "хорошо, я уничтожу человечество".

Как сообщает разработчик, в глаза Софии встроены камеры, она способна установить с человеком зрительный контакт, также она способна запоминать реакцию на свои слова и передавать эмоции. По утверждению Хэнсона, робот способен учиться, он становится все умнее и совершенствуется. 

techno.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Новий іспанський електрокар за 26 000 євро показали до офіційної прем’єри 28 февраля 2026

Новий іспанський електрокар за 26 000 євро показали до офіційної прем’єри

У Казахстані засудили чоловіка за участь у війні на боці Росії 28 февраля 2026

У суді чоловік вину не визнав, заявивши, що вважав себе громадянином Російської Федерації.

Volvo представила оновлений компактний електрокросовер і нову доступну версію 28 февраля 2026

Volvo представила оновлений компактний електрокросовер і нову доступну версію

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

анета  
анета

Отзывов: 1

ModernPools 4.3
ModernPools

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше