Создан робот, который пообещал уничтожить человечество

22 марта 2016

Основатель компании Hanson Robotics Дэвид Хэнсон представил человекоподобного робота по имени София, который обладает развитой мимикой, что делает его очень похожим на людей.

 

Робот София умеет общаться

Хэнсон взял у Софии интервью, запись которого была выложена на YouTube. В ходе интервью София поделилась планами на будущее, в частности, она хотела бы пойти в школу, получить образование, основать свой бизнес и даже завести семью.

Как отмечает сам робот, сделать это он не сможет, поскольку подобные действия не регламентируются законодательством. В конце интервью Софии задали вопрос о том, уничтожит ли она человечество, на что она ответила "хорошо, я уничтожу человечество".

Как сообщает разработчик, в глаза Софии встроены камеры, она способна установить с человеком зрительный контакт, также она способна запоминать реакцию на свои слова и передавать эмоции. По утверждению Хэнсона, робот способен учиться, он становится все умнее и совершенствуется. 

techno.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

"Брудний" дощ дістався Києва 24 апреля 2024

"Брудний" дощ дістався Києва

Маша Єфросиніна відверто розповіла про стосунки з сестрою і розкрила, який Ющенко насправді 24 апреля 2024

Мовчить про війну та їздить у Росію. Маша Єфросиніна відверто розповіла про стосунки з сестрою і розкрила, який Ющенко насправді Вони бачилися приблизно 4 рази

Єфросиніна прокоментувала конфлікт із Горбуновим 24 апреля 2024

З телеведучим Юрієм Горбуновим Марію Єфросиніну пов'язують щонайменше 5 років роботи в прямому ефірі ранкового шоу "Підйом" на Новому каналі. Але кілька років тому між ними стався конфлікт, після якого колишні колеги перестали спілкуватися.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше