25 ноября 2014
В основу разработки компании была положена нанотехнология, способная синтезировать искусственные молекулы. Представленный прототип еще мало походит на серийный образец по причине своих больших размеров - в тот же корпус смартфона его не разместишь. Но представители компании StoreDot планируют наладить коммерческое использование технологии мгновенной зарядки уже к 2016 году.
В настоящий момент разработчики уже собрали $48 млн от нескольких инвесторов. Специалисты убеждены, что если темпы финансирования снижаться не будут, то в ближайшем обозримом будущем все смогут купить смартфон, поддерживающий технологию мгновенной зарядки, цена которого будет лишь на $100-150 выше, чем у обычной модели.
Более того, разработка StoreDot сможет устранить главную проблему электромобиля - долгую, по сравнению с обычной заправкой горючим топливом, зарядку батареи.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
techno.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп: Путіну буде погано, якщо не завершить війну 13 октября 2025
Глава Білого дому заявив, що українці дуже добре воюють, а росіянам краще завершити війну.
Стало відомо, скільки заборгували українці за паркування в аеропорту Молдови 13 октября 2025
Стало відомо, скільки заборгували українці за паркування в аеропорту Молдови
Китай закликав США відмовитися від "митних погроз" 13 октября 2025
Нещодавні торговельні контрзаходи Китаю щодо питань, пов'язаних зі США, були необхідним захистом, заявили представники китайського міністерства торгівлі.