Создана ткань, cпособная накапливать солнечную энергию

18 ноября 2016

Научные сотрудники университета Центральной Флориды создали волокна, которые собирают солнечную энергию. Более подробно с работой экспертов можно ознакомиться на страницах издания Nature Communications.    

Отметим, что в США ученые уже несколько лет активно работают над созданием ткани, способной превратить одежду в аккумуляторы, которые будут питаться от энергии Солнца. Специалистам из университета Центральной Флориды разработали уникальные волокна, в основу которых легли медные ленты. С одной стороны расположена фотоэлектрическая панель, а с другой батарея. Волокна сплетаются в ткань, а после этого используются в пошиве одежды.  

“Основной областью применения этой разработки является военная сфера. Солдатам в армии часто приходится носить на себе почти 10 килограмм аккумуляторов. Наша уникальная ткань избавит их от такой необходимости, необходим только солнечный свет“, - рассказал журналистам профессор Джейн Томас.

 

 

techno.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Названо 4 суттєві переваги від вживання бринзи 17 марта 2026

Бринза - не лише смачний, але й корисний сир.

Неприйнятно, щоб Франція була мішенню: Макрон звернувся до Ірану 16 марта 2026

Париж втручається в рамках суто оборонної політики для захисту своїх інтересів, своїх регіональних партнерів та свободи судноплавства.

Новий електрокар Alpine A110 вразить унікальною батареєю 16 марта 2026

Новий електрокар Alpine A110 вразить унікальною батареєю

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Savastan0tools  
Savastan0tools

Отзывов: 1

Industrialbank 4.7
Industrialbank

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше