6 апреля 2016
Специалисты Окриджской национальной лаборатории при Министерстве энергетики США сообщили о разработке новой системы беспроводной подзарядки аккумуляторов электромобилей.

Комплексы беспроводной зарядки батарей гибридных и электрических транспортных средств включают приёмник и передатчик электроэнергии. Первый монтируется в автомобиле, а второй может устанавливаться, например, в гараже или во дворе.
Новая система, разработанная в США, обеспечивает мощность в 20 кВт и обладает высокой эффективностью — на уровне 90 %. Утверждается, что технология позволяет подзарядить аккумуляторы примерно за такое же время, как при использовании обычного проводного подключения к электросети (без использования функции быстрой подзарядки).

Впрочем, пока исследования не завершены. Следующей целью разработчиков является создание системы беспроводной подзарядки батарей мощностью в 50 кВт. Такой комплекс, как ожидается, сможет составить конкуренцию проводным станциям быстрой подзарядки.
О возможных сроках вывода предложенного решения на коммерческий рынок, к сожалению, пока ничего не сообщается.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Фахівці дали 5 порад, як правильно виконувати розтяжку 26 июня 2026
Розтяжка важлива для правильної роботи тіла, але як її вірно виконувати?
Частина киян тимчасово втратить право на безкоштовний проїзд 26 июня 2026
Частина киян тимчасово втратить право на безкоштовний проїзд
Чому не потрібно смажити рибу і навіщо її заїдають халвою, пояснив турецький дієтолог 26 июня 2026
У рибі міститься безліч корисних для людини мікроелементів. Однак при неправильному приготуванні можна втратити всі…