Создатель Android возглавил разработку робота для Google

8 декабря 2013

Корпорация Google объявила о приобретении семи компаний по производству роботов за последние полгода и приступила к найму разработчиков для создания своего собственного робота. Представитель корпорации подтвердил, что во главе этого проекта поставлен Энди Рубин, который до этого руководил разработкой операционной системы Android.

При этом представитель компании отказался говорить на тему о том, какой именно робот планируется создать.

Однако газета New York Times сообщила, что Google собирается создать новую систему доставки товаров с использованием технологии автоматизированного управления автомобилями и роботов.

Газета указывает, что корпорация недавно занялась доставкой продуктовых товаров в Сан-Франциско и Сан-Хосе под названием Google Shopping Express, которая гарантирует доставку в день заказа.

"Это четкое указание на то, что приближается день, когда роботизированные технологии выйдут на потребительский рынок", - считает профессор Сету Виджакумар, директор лаборатории роботостроения при Эдинбургском университете.

"Достигнуты огромные успехи в сфере создания систем передвижения и ориентации. А сейчас с приходом в эту область таких компаний, как Google ускорится движение в сторону разработки интегрированных систем программного обеспечения, стандартизации и модульного проектирования", - говорит он.

Проектный центр корпорации Google расположен в Пало-Альто в Калифорнии, а также имеет филиал в Японии, стране, которая является лидером в области роботостроения.

Энди Рубин заявил корреспонденту газеты New York Times, что на проект по разработке роботов может уйти до десяти лет.

Напомним, ранее Amazon объявила о запуске проекта Prime Air, который предусматривает доставку товаров летающими роботами.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Японія також розслідує безконтрольне «роздягнення» людей ШІ-ботом Grok 18 января 2026

Японія приєдналася до зростаючого списку країн, які відкрили розслідування щодо відповідності законодавству функціонування ШІ-чат-бота Grok, за допомогою якого створюються та поширюються зображення сексуального характеру без згоди користувачів.

Акторка Дар'я Легейда пояснила, що для неї справжня краса 18 января 2026

32-річна акторка Дар'я Легейда показала нові фото себе та пояснила, як бачить справжню красу. На світлинах, які зірка опублікувала в Instagram, вона позує з мокрим волоссям у футболці та трусиках.

Шмигаль розповів про допомогу Києву та області у відновленні світла та тепла 18 января 2026

заседание Штаба по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в Киеве и области

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше